Архитектурной мастерской СВС — 15 лет!

1 стр. из 1

Мастерская появилась в результате фундаментальных изменений в стране, когда архитекторы и специалисты были вынуждены самостоятельно устраивать свою жизнь, работу, творчество. Прошло 15 лет. Сейчас можно сказать, что проект «СВС» состоялся.

Коллектив мастерской молодой, архитекторы квалифицированные и обладают опытом, достаточным для выполнения разнообразных проектных задач. А профиль деятельности мастерской весьма широк.

Особое место в работе мастерской в последнее время занимает строительство ФОК «ОЛИМП» в городе Боровичи Новгородской области. Районный центр с градообразующим предприятием — Боровическим комбинатом огнеупоров (БКО) — прекрасный российский город на живописных берегах реки Мста, тихий и проблемный, как множество российских городов. Руководство БКО решило построить физкультурно-оздоровительный центр для жителей города. Комплекс является высокотехнологичным многоуровневым и многосвязным сооружением. В январе состоялась госприемка первой очереди комплекса. И вот что было сказано: «С таких строек начинается возрождение России!».

Один из ответственных текущих проектов мастерской — реконструкция группы промышленных зданий на Свердловской набережной Невы под современный офисный центр и банк. Учитывая ограничения КГИОП в данной зоне, архитектурные решения приняты с допустимым возвышением и строгой отделкой фасадов.

Планируется строительство малого спортивно-оздоровительного комплекса для молодежи в г. Сосновый Бор Ленобласти. В составе компактного сооружения, запроектированного «СВС», совмещенный аквапарк, универсальный спортивный зал, каток с натуральным льдом и открытые теннисные корты.

ООО «СВС» выполняло проектные работы для реконструкции и реставрации Театра им. В. Ф. Комиссаржевской, Театра комедии им. Акимова.

В Курортном районе, в п. Солнечное, запроектирован апартамент-отель в стиле модерн. Редкий случай, когда заказчик потребовал «на красоте — не экономить!», что архитекторы и сделали.

Проект завода по производству шин компании NOKIAN TYERS (под Всеволожском) был заказан финским генподрядчиком. Совместными усилиями с менеджментом компании сложные моменты проекта удалось разрешить. Сейчас построены и выпускают продукцию уже три очереди производства из четырех.

Проектирование и строительство таможенного терминально-складского комплекса «Предпортовый» для компании «ЕВРОСИБ-Терминал» было на редкость быстрым и успешным. Благодаря высокой работоспособности коллектива удалось в кратчайшие сроки (1 год) спроектировать и согласовать документацию. Терминал построен и действует.

Заканчиваются отделочные работы на часовне Новодевичьего монастыря (Московский пр., 100) — такие благотворительные проекты ООО «СВС» интересны.

Мастерская в комплексе выполняемых работ разрабатывает интерьеры проектируемых объектов, малые архитектурные формы, ландшафтный дизайн и наружную рекламу. По желанию заказчиков производится подбор и комплектация современным инженерным оборудованием, отделочными материалами и элементами декора.

Как говорит Валентина Сергеева: «Нам — 15.
Это так мало, все еще впереди!».

Сергеева Валентина Сергеевна, архитектор, член Союза архитекторов РФ, лауреат многих премий, генеральный директор архитектурной мастерской ООО «СВС»

ООО «Творческая архитектурная мастерская Сергеевой В. С.»
(ООО «СВС»)

191040 Санкт-Петербург, Лиговский пр., 56, лит. Е, оф. 89
Тел.: (812) 575-5084, 572-2078,
тел./факс 572-2077
E-mail: svsltd@aport2000.ru

Дата: 18.06.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (100)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!