ООО «Пассим»: сохранение исторического наследия

1 стр. из 1

ООО «Пассим» встречает День реставратора с отличными результатами. Компания участвовала в реставрации Государственного Академического театра имени А.С. Пушкина.

Выполненные в театре работы были замечены, и коллектив награжден знаком качества «Сделано в Санкт-Петербурге-2006» и Дипломом III степени за большой вклад в реконструкцию и реставрацию здания ФГУК Российского Государственного Академического театра драмы имени А.С. Пушкина (Александринский).

Большая интересная работа проделана по реставрации живописи, мебельных гарнитуров из интерьеров театра, а также люстр, бра, канделябров.

В составе делегации от Санкт-Петербурга фирма участвовала в октябре 2006 г. в выставке denkmal-2006 в Лейпциге.

Сложная, но интересная работа по реставрации наборного паркета в Царских комнатах проводилась в Мраморном дворце. Паркет, выполненный из редких ценных пород древесины, несмотря на сильную изношенность в результате длительной эксплуатации, сохранил изумительный авторский рисунок, что позволило мастерам фирмы полностью его отреставрировать и сохранить красоту на долгие годы.
Являясь членом Северо-Западной ассоциации реставраторов и членом Союза Реставраторов Санкт-Петербурга, ООО «Пассим» участвует в конференциях, выставках и конкурсах на получение интересных государственных заказов.

Наличие собственной оборудованной производственной базы дает мастерам фирмы возможность профессионально выполнять сложные реставрационные работы на предметах декоративно-прикладного искусства XIX века — таких, как мебель, осветительные приборы, наборные паркетные полы.

В настоящее время мастера фирмы занимаются заказом по реставрации мебели из здания Сената. Мебель была изготовлена в XIX в. специально для этого здания и представляет большой интерес для специалистов.

Не менее интересной работой является реставрация храма Знамения Пресвятой Богородицы Невской общины древлеправославной поморской церкви. Храму, которому в этом году исполняется 100 лет. За летний сезон необходимо отреставрировать необычный строгий фасад с множественными архитектурными геометрическими деталями, изготовить и установить колокола, кресты и окна, отреставрировать и частично восстановить интерьеры.

Хочется надеяться, что впереди у компании «Пассим» еще много интересных, необходимых городу объектов. А сохранение исторического наследия для настоящего и будущего — не это ли высокая задача реставраторов?!

ООО «Пассим»
190020 Россия, Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 156, корпус 3
Тел. (812) 786-1911, факс (812) 786-3446
E-mail: passim@mail.wplus.net     
www.passim-spb.ru

Дата: 18.06.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (100)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!