Теплая одежда для вашего дома! ООО «АжиоСтрой»

1 стр. из 1

Повышение цен на энергоносители подталкивает общество к поиску более эффективных и рациональных способов их использования, прежде всего их сохранения. Вслед за Европой в России появляются более жесткие нормы по теплозащите зданий  и сооружений.

Сегодня все ведущие строительные компании уделяют пристальное внимание вопросам теплосбережения при строительстве новых домов и коттеджей. Проблемной является ситуация, когда здание уже построено, а стены нуждаются в утеплении или в восстановлении эстетического вида. Необходимость в решении этих задач возникает очень часто: в стандартных панельных домах старой постройки потери тепла через стены достигают 20%.

Современный строительный рынок предлагает разнообразные системы утепления зданий. Как правило, их основу составляет утеплитель, который крепится к поверхности нуждающейся в утеплении стены с помощью специального клея. Поверх него наносится защитная декоративная штукатурка. Наиболее распространенный утеплитель — минеральная вата. Она обеспечивает сохранение тепла и выводит конденсированную влагу наружу. Но у нее есть существенный недостаток: ее теплоизоляционные свойства значительно снижаются при намокании.

Решение проблемы найдено компанией «АжиоСтрой»: ею разработан комплекс материалов для системной теплоизоляции. В нее входит адгезионная смесь, которая используется как для креп-ления, так и для шпаклевания утеплителя, а также минеральная декоративная штукатурка, позволяющая сформировать фактуру поверхности типа «короед» или «шубка».

Преимущества данных материалов:
- простота и удобство нанесения (не липнут к инструменту и легко разглаживаются);
- экономия материалов за счет не высокого расхода;
- долговечность (не менее 5 лет);
- высокая прочность контакта адгезионной смеси с любыми видами утеплителей;
- красивая фактурная поверхность;
- полная защита поверхности утеплителя от проникновения влаги;
- достаточная паропроницаемость (Sd < 0,5).

Значимость последнего свойства обусловлена следующими причинами. В результате разницы температур снаружи и внутри здания (что особенно актуально зимой) внутри стены появляется так называемая точка росы — место, где конденсируется вода из водяного пара. В большинстве случаев эта точка располагается на границе контакта утеплителя и утепляемой стены. Чтобы удалить эту влагу из стены, следует использовать материал, обладающий достаточной способностью выводить водяной пар наружу. Комплекс материалов — адгезионная смесь и декоративная штукатурка производства «Ажио-Строй» — пропускает через себя водяной пар, не разрушаясь, а также предотвращает намокание утеплителя, защищая его от внутренней и внешней влаги.

Материалы рекомендуется использовать в коттеджном строительстве для утепления стен из ячеистых бетонов, тяжелых бетонов и кирпича.
Длительный успешный опыт работы с нашими материалами таких компаний, как Гатчинский ДСК и «Европейские Предместья», подтверждает их высокое качество и долговечность.

Мы не просто производим и продаем материал, мы помогаем сохранить тепло вашего дома!

ООО «АжиоСтрой»
196070 Россия, Санкт-Петербург,
ул. Победы, 11, офис 318
Тел.: (812) 708-5857, 708-5911
E-mail: info@agiostroy.ru
www.agiostroy.ru

Дата: 18.06.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (100)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!