Компания «Эренсан» — крупнейший в Турции производитель котельного оборудования

1 стр. из 1

Компания «Эренсан» с 1966 г. специализируется в производстве котельного оборудования как бытового, так и промышленного назначения. Производственная программа охватывает диапазон от бытовых водогрейных до промышленных паровых котлов высокого давления мощностью до 20 МВт.

В ассортименте продукции предприятия также котлы на высокоорганическом «диатермическом, масляном» теплоносителе (ВОТ), который обеспечивает получение температур до 350 0С при рабочем давлении в подающей магистрали менее 0,6 МПа (6 бар), а также теплообменники, сосуды, работающие под давлением, реактивы и оборудование для химводоподготовки.

По располагаемым производственным мощностям и объему торговой сети компания является крупнейшим в Турции производителем котельного оборудования. На двух современных заводах, расположенных в Стамбуле и Йозгате, на производственных площадях около 45 000 кв. м занято не более 200 сотрудников, при этом обеспечивается строгое соответствие всей выпускаемой продукции жестким требованиям Европейских стандартов качества. Головной офис компании расположен в Стамбуле, недалеко от международного аэропорта им. Ататюрка. Это позволяет легко и быстро осуществлять поставки оборудования в любую точку планеты. Однако Стамбул — это и один из основных портов всемирной торговли, поэтому доставку груза легко организовать альтернативным аэропорту способом.

Компания является также коммерческим представителем производителей горелочных устройств, отопительных панелей, радиаторов, насосов, аксессуаров, систем автоматического контроля. Маркетинг и реализация продукции осуществляются через дистрибьюторскую сеть и уполномоченные инжиниринговые компании в соответствующих областях бизнеса.

Собственное инженерно-строительное подразделение выполняет проектирование и строительство «под ключ» городских и районных котельных, работающих на водогрейных и паровых котлах, а также котлах с высокоорганическим теплоносителем. Мощное инженерное и научно-исследовательское подразделение компании способно проектировать и создавать не только котлы и сосуды, работающие под давлением, но и уникальное нестандартное оборудование и конструкции по индивидуальным заказам. Это оборудование способно удовлетворить любые специфические потребности заказчиков. Различные проектные и конструкторские решения компании с успехом используются в различных отраслях промышленности.

В 1999 г. компания «Эренсан» получила сертификат ISO 9001 от TUV SUDWEST (Германия). Наряду с этим качество продукции подтверждается такими всемирно признанными учреждениями сертификации, как STOOMWESEN, ГОСТ, TSE и ISCIR. В октябре 2003 г. сертификат CE (Е.С.) был получен на весь ассортимент продукции.

Производство котлов сертифицировано по стандарту ISO 9001 и осуществляется в строгом соответствии с данным стандартом. Вместе с этим на котлы производства компании «Эренсан» получены сертификаты TURKISH LLOYD, TSE, ISO 9001 (от TUV-SUDWEST), ГОСТ и Госгортехнадзор (Россия), ISCIR (Румыния), TUV (сертификаты на сварочные работы) и Госнадзорохрантруда (Украина). Благодаря более чем 40- летнему опыту производства котельного оборудования, заводы группы компаний «Эренсан» поставляют на внешние рынки качественные котлы, которые затем длительно и успешно эксплуатируются в различных странах мира. «Эренсан» является лидером на рынке промышленных котлов и котлов для центрального отопления в Турции и ведет активную экспортную деятельность по реализации продукции и предоставлению услуг более чем в 38 странах мира.

Основными экспортными рынками сбыта продукции являются: Великобритания, Нидерланды, Италия, Россия, Украина, Румыния, Египет, Ирак, Азербайджан, Туркменистан, Казахстан, Македония, бывшая Югославия, другие страны.

Кроме этого, на заводах группы компаний ведется производство котлов ведущих европейских марок по заказу владельцев соответствующих мировых брэндов, ведь она имеет контракты и лицензионные соглашения на производство котлов с лидирующими производителями мирового масштаба.

С 2004 г. успешно работает ООО «Эренсан Русья» — предприятие, которое является российским представительством группы компаний «Эренсан».

Присоединяйтесь к лидеру!

Дата: 18.06.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (100)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!