Взаимовыгодное партнерство

1 стр. из 1

26 апреля 2007 г. в Казани состоялась презентация оборудования горизонтального направленного  бурения (ГНБ) — HANLYMA производства КНР. Данное событие стало итогом  сотрудничества коллектива ООО «МастерСпецСтрой» и китайского завода-производителя техники ГНБ — Guilin Huali Heavy Industries.

«МастерСпецСтрой» стал официальным представителем китайской компании Guilin Huali Heavy Industries Co. Ltd в РФ. Кроме выполнения большого объема работ — строительства подземных коммуникаций с применением бестраншейной технологии (ГНБ), оказания консультационных услуг в сфере строительства трубопроводов с использованием технологии и техники ГНБ, ее ремонта и обслуживания, поставки расходных и комплектующих материалов под заказ, труб, фитингов из полиэтилена, сварочных работ — «МастерСпецСтрой» занимается и продажей строительной техники HANLYMA производства КНР, прежде всего установок ГНБ с усилием тяги 18, 32 т. Увидеть их в работе и познакомиться с их техническими характеристиками смогли участники выставки «ВолгаСтройЭкспо», состоявшейся в выставочном центре «Казанская ярмарка» в конце апреля этого года.

Вниманию коллег была представлена не только продукция завода из г. Гуилин, но и информация о современном состоянии рынка строительной техники и оборудования, производящегося в Китае.

С докладами выступили руководители компании, уже эксплуатирующие оборудование ГНБ Hanlyma, равно как и иное оборудование из Китая — микротоннельный комплекс.

Первую часть презентации открыли: генеральный директор ООО «МастерСпецСтрой» Айгуль Загидовна Гареева и президент компании Guilin Huali Heavy Industries Лиу Ронгзай. В приветственном слове были озвучены причины, по которым ООО «МастерСпецСтрой» приняло решение о приобретении техники ГНБ китайского производства и о продолжении совместного сотрудничества. Также говорили о тенденциях развития строительной индустрии с приходом китайских производственных технологий в целом.

Вторую часть открыл заместитель министра архитектуры и ЖКХ РТ Олег Викторович Крутиков. В своем выступлении он отметил, что при реконструкции старых и прокладке новых систем коммуникаций в условиях плотной городской застройки значение использования надежной, эффективной и маневренной техники для ГНБ невозможно переоценить.

Особый интерес вызвали исследования и сравнительные характеристики установок ГНБ HANLYMA с европейскими и американскими аналогами. Творческий подход к организации мероприятия, профессионально подготовленный информационно-аналитический и практический материал — все это было высоко оценено гостями презентации, которые проявили живой интерес к предоставленной информации.

В целом можно сделать вывод, что основная цель мероприятия — знакомство с оборудованием и техникой, произведенными в КНР, — была достигнута.

В своих докладах китайские партнеры рассказали о Китае как о стране с 4 500-летней историей; о высоком темпе производства, налаженного в этой стране, о самом производстве Guilin Huali Heavy Industries,оборудование которого представлено теперь в России, и в частности о технике ГНБ HANLYMA.

Важным событием презентации стало торжественное вручение документа, подтверждающего эксклюзивное право ООО «МастерСпецСтрой» на реализацию продукции завода Guilin Huali Heavy Industries на территории РФ.

Хочется отметить, что для многих данное мероприятие стало для себя открытием Китая. Китайская строительная техника в самом ближайшем будущем займет прочное место на строительном рынке России. А конкурентоспособная стратегия развития китайских производителей техники ГНБ не оставляет никаких сомнений в том, что HANLYMA станет таким же мировым брэндом, как Robbins HDD, Vermeer, Ditch Witch и др.

Дата: 18.06.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (100)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!