Строительно-дорожная техника

1 стр. из 1

В мае в Санкт-Петербурге состоялась презентация строительно-дорожной техники «Группы ГАЗ».

Вниманию посетителей были представлены фронтальные погрузчики В-125, В-138 и В-160 производства ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», автогрейдер ГС-18.05 — ОАО «Брянский арсенал», грузовик-внедорожник «Урал» —  ОАО «Автомобильный завод «УРАЛ».

Состоявшийся демо-показ техники «Группы ГАЗ» прошел в условиях практической эксплуатации на территории асфальтобетонного завода. Гостями презентации были представители дорожно-строительных компаний, производственных предприятий, ДРСУ города и области.

В рамках проведения мероприятия состоялась конференция для потребителей строительно-дорожной техники, где представители Дивизиона «Спецтехника» совместно с дилером ЗАО «Дорожная компания», работающего на территории Северо-Западного региона, рассказали собравшимся о стратегии развития компании, о конкурентных преимуществах выпускаемой продукции, а также об условиях приобретения и сервисном обслуживании. Так, в планах компании (к 2010 г.) — развитие широкой дилерской сети по всей России, что предусматривает наличие сервисных центров и складов. Сервисное обслуживание предполагает полный цикл гарантийного и послегарантийного обслуживания, а на складах должно быть 98% запчастей. Доставка клиентам должна осуществляться в течение 48 часов. Предполагается, что к 2010 г. продажи могут достичь 12 тыс. единиц техники в год. По России будут работать порядка 40 дилеров и 81 сервисный центр, в Северо-Западном регионе — 5 дилеров (из них 2 в Санкт-Петербурге). Планируется также открыть 12 сервисных центров, 3 из которых — в нашем городе. Главный принцип, на котором строится работа компании, — это единая ценовая политика на всей территории России.

«Группа ГАЗ» сформировала полный модельный ряд автогрейдеров нового поколения: от легкого грейдера ГС-10.01 до тяжелого ГС-25.09. Продемонстрированная на показе модель — автогрейдер ГС-18.05 — единственный в России представитель класса «180». Машина выпускается серийно.

ОАО «Брянский арсенал», входящий в «Группу ГАЗ», производит технику для строительства и ремонта дорог: автогрейдеры, асфальтоукладчики, дорожные фрезы, а также прицепы и полуприцепы для перевозки крупногабаритных грузов.

«ЧСДМ», также входящий в «Группу ГАЗ», является передовым производителем спецтехники для строительства, ремонта и содержания дорог: в основном это фронтальные погрузчики и тяжелые автогрейдеры. По итогам четырех месяцев 2007 г. показатели производства и сбыта продукции предприятия выросли на 39%. Фронтальные погрузчики В-125, В-138 и В-160 предназначены для выполнения больших объемов строительно-дорожных и погрузочных работ. Как погрузочные машины фронтальные погрузчики используются для перемещения сыпучих и других грузов на небольшие расстояния, а также для строительно-монтажных работ.

Дата: 18.06.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (100)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!