SUBER Plast — революция в мире покрытий. ООО «ТЕХНОЛЮКС»

1 стр. из 1

Сколько стоит  защитить собственный дом от агрессивного воздействия  атмосферных осадков?  Сколько времени потребуется на это?

Сегодня благодаря материалу SUBER Plast можно осуществить то, что превзойдет ваши ожидания,  сэкономит время, рабочую силу, деньги. Этот материал эффективнее любого другого.

SUBER Plast представляет собой смесь из натуральной пробковой крошки и специальной акриловой резины. Материал многофункционального применения используется в широком спектре строительства.

Сочетание характерных природных свойств пробки, которая обладает тепло- и звукоизоляцией, и свойств полимеров, стойких к нагрузкам, делает этот материал водо- и паронепроницаемым, гибким, стойким к воздействию УФ лучей, озона и др. агрессивных веществ. SUBER Plast может применяться для облицовки фасадов, внутренних стен, потолков, для изоляции чердачных и подвальных помещений, устройства теплых полов и гидроизоляции кровель и террас, уменьшения шума, вибрации и резонанса зданий, антикоррозионного покрытия металлических панелей приборов и машин, переборок морских и речных судов, шумоизоляции дискотек и студий.

Его теплоизоляционные свойства обусловлены тем, что пробка — материал теплый от природы. Поэтому пробковые покрытия при отрицательной температуре воздуха никогда не охлаждаются до температуры ниже 0 0С. А при воздействии высокой температуры этот материал — эффективный барьер теплу, он держит оптимальную температуру внутри, создавая комфорт даже при тонком слое покрытия.

Проблема защиты наружных и внутренних поверхностей зданий, подверженных агрессивным факторам природы, весьма актуальна. Увлажнение стены ведет к ее разрушению. Воздействие атмосферной влаги, конденсата и водяных паров приводит к последствиям, когда нельзя обойтись без удаления старого покрытия, нанесения нового и обработки материалами, препятствующими проникновению воды и одновременно позволяющими проникать воздуху к стене и сохнуть, не меняя ее внешний вид. Особенностью SUBER Plast является то, что он позволяет дать толчок процессу оздоровления и осушения, повысить скорость фильтрации и испарения уже содержащейся в стене влаги.

Другим секретом SUBER Plast, делающим его применение актуальным, является природное свойство шумонепроницаемости пробки. Использование материала как покрытия шумопоглощающего и антивибрационного на сегодняшний день весьма практично.

SUBER Plast , размещенный внутри и снаружи стены, особенно хорошо изолирует шум там, где есть тонкие перегородки из гипсокартона, междуэтажные перекрытия, технические помещения с движущимися механизмами и оборудованием.

Выбирая то или иное покрытие, мы не в последнюю очередь думаем о его визуальном восприятии, эстетичности и современности. Практичная толщина традиционных покрытий не всегда эстетична: все гидро- и термоизоляционные материалы требуют нанесения защитного слоя, чтобы увеличить срок службы.

Перед нанесением SUBER Plast не требуется особой подготовки поверхности, не создаются неудобства при нанесении, не образуется пыль. Непосредственно напыляя на поверхность, сразу получаем конечный результат. Смесь легко пигментируется по шкале RAL.
Так как продукт основан на воде, он не токсичен, прост в использовании, требуется лишь смешать его до однородной массы. Наносится на любой тип материалов и поверхностей методом воздушного распыления обычным компрессором в 5 атм. с пистолетом для шпаклевки. Большие объемы можно выполнять безвоздушным распылением специальным оборудованием для штукатурки. После первого тонкого слоя, предназначенного для сцепления, окончательная отделка производится вторым слоем до толщины 2–4 мм. Материал можно наносить при температуре до –5 0С, можно даже на влажную поверхность.

Некоторые характеристики покрытия Suber Plast толщиной 4 мм

Температура применения

от –5 0С до +55 0С

Расход

1,8 кг/кв. м

Высыхание

на ощупь — 1 час., полное — 8–24 час.

Плотность

0,4 кг/куб. дм

Гибкость (R=10)

–60 0C

Растяжение и удлинение

33 %

Сцепление (мПа)

стекло — 1,06; плитка — 1,11; штукатурка — 1,28; бетон — 1,15; кирпич — 1,01; сталь — 0,97; ДСП — 0,22; полистирол — 0,45

Водопроницаемость

непроницаем

Паропроницаемость

75 %

Водопоглощение

0,5 %

Диапазон Т 0С

–160 0С — +160 0С

Термоизоляция

R=0,16; λ=0,0038

Поглощение тепла

28 %

Звукоизоляция

65 db (при толщине 6,5 мм)

Долговечность

>25 лет

Класс горючести

Г1

Время отвердевания — 8–48 часов, в зависимости от типа поверхности, температуры окружающей среды при нанесении и толщины аппликации.

Материалы SUBER PLAST распространяются ООО «ТЕХНОЛЮКС», а также региональными дилерами и авторизованными компаниями по нанесению.

ООО «ТЕХНОЛЮКС»
125167 Россия, Москва,
Нарышкинская аллея, 5, строение 2
Тел. +7 (495) 748-2956, факс: +7 (495) 748-2957
E-mail: mail@t-lx.ru      www.t-lx.ru

Дата: 18.06.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (100)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!