BAUMA бьет все рекорды

1 стр. из 1

Очередная, 28 Международная промышленная ярмарка строительных товаров и техники, горного оборудования, транспортных средств и строительного оборудования bauma-2007 прошла с 23 по 29 апреля в новом мюнхенском выставочном центре, опередив предыдущую bauma-2004 не только в отношении размера выставочных площадей, но и количества участников и посетителей. «Благодаря совместным попыткам участников выставки, Консультативного комитета экспонентов и всемирной сети мюнхенских международных выставок-ярмарок bauma удалось еще больше расширить свое положение мировой платформы. Значительный вклад в успех bauma привнес и мировой строительный бум прежде всего в странах Африки, Латинской Америки и Азии, а также оживление в данной отрасли в Европе», — заявил Манфред Вуцхофер, председатель и главный исполнительный директор Messe Munchen.

bauma-2007 бьет новый рекорд по количеству посетителей — около 500 000 человек посетили выставку в этом году, что на 20% больше по сравнению с предыдущей. Также значительно выросло и число посетителей из-за рубежа, которое составило около 160 000, что приблизительно составляет 30% от общего числа посетителей. 3 041 участник выставки представил свою продукцию и услуги в Мюнхене, что на 7% больше, чем в 2004 г. Принимая во внимание все эти рекордные показатели, bauma-2007 превзошла все ожидания. Это показывают оценки и мнения, высказанные участниками и посетителями ярмарки в рамках опроса, проводимого компанией TNS Infratest GmbH. Исследование показало, что качество посетителей ярмарки было снова очень высоким, так как 83% представляли люди, принимающие решения в компании; 97% посетителей сказали, что, по их мнению, bauma-2007 имеет огромный успех. В результате 96% из них заявили, что намереваются посетить и следующую bauma. Примечательным также был тот факт, что многие были удовлетворены тем, каким образом были созданы условия для подписания крупных контрактов. По данным исследования, 91% участников выставки представили на bauma-2007 свои инновации.

Чтобы обеспечить этот огромный спрос, Messe Munchen выделило 180 000 кв. м выставочных площадей в павильонах и 360 000 кв. м на открытом воздухе. По сравнению с прошлой bauma выставочная площадь выросла на 10%. Самая крупная выставка-ярмарка в мире с рекордным количеством квадратных метров — 540 000 — была полностью заполнена.

В рамках bauma-2007 успешно была представлена также экспозиция оборудования для горной промышленности. bauma-2007 и mining (горная промышленность) отвечали самым высоким требованиям.

Впервые форум, проводимый в рамках bauma-2007, обеспечил информацией по горному оборудованию и новым разработкам продукции участников и посетителей выставки. На более чем 60 мероприятиях, проводимых в рамках форума, 2 400 представителей отрасли обсуждали вопросы, касающиеся последних разработок.

В течение 7 дней bauma-2007 представляла собой платформу для новейших разработок и передовых технологий в области строительной техники, оборудования для производства строительных материалов, горной техники, строительного транспорта и оборудования. bauma-2007 сделала максимальный акцент на коммуникации и установлении деловых контактов между производителями и пользователями. Высокопоставленные лица, принимающие решения, и их заместители собрались на этой выставке для того, чтобы усилить и расширить свои деловые контакты. «Мы все были довольны предыдущей bauma. Однако эта bauma еще лучше. Число контактов, качество переговоров и широчайшая география посетителей непомерны», — сказал доктор Кристоф Кемманн, управляющий директор компании BHS-SonthofenGmbH (Германия) и председатель ассоциации VDMA. Доктор Кристоф Кемманн также является председателем Консультативного комитета экспонентов.

Следующая bauma состоится 19–25 апреля 2010 г. в новом Мюнхенском выставочном центре.

Дата: 18.06.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (100)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!