«СДС-МАШ»: новые разработки

1 стр. из 1

Холдинговая компания «СДС-МАШ» образовалась в октябре 2006 г., с целью консолидации управления машиностроительными активами многоотраслевого холдинга «Сибирский Деловой Союз».

В настоящее время в структуру «СДС-МАШ» входят:
 -  ОАО «Алтайвагон» — один из крупнейших вагоностроительных заводов в СНГ. Завод производит крытые вагоны, полувагоны, крытые вагоны для перевозки автомобилей, платформы для перевозки контейнеров, лесоматериалов, труб.
 -  Завод по производству электродвигателей постоянного тока и электрооборудования ООО «Электропром» (г. Прокопьевск).
 -  Представительство ОАО ХК «СДС-МАШ» (Москва), управляющее сбытом и продвижением на рынки продукции предприятий, входящих в холдинг.
 -  ООО «Кемеровохиммаш» — одно из крупнейших предприятий химического машиностроения Западно-Сибирского региона.
ООО «Кемеровохиммаш» выпускает оборудование для всех отраслей промышленности России и ближнего зарубежья. Интеллектуальный потенциал инженерно-технического состава и производственные мощности позволяют предприятию изготавливать продукцию высокой категории сложности.

Основными видами выпускаемой продукции являются: емкостное, теплообменное, фильтрующее оборудование, оборудование для сжиженных углеводородных газов, холодильные машины и тепловые насосы (АБХМ, АБТН), а также нестандартное оборудование. Структура производственных подразделений завода обеспечивает полный цикл процессов производства: от разработки техдокументации на продукцию до ее окончательного изготовления.

Сварочное производство, как основной вид технологического процесса, обеспечено оборудованием, позволяющим производить сварку: ручную, дуговую, полуавтоматическую в среде защищенных газов, автоматическую над слоем флюса, аргонно-дуговую с обеспечением неразрушающих методов контроля качества (рентген, ультразвук, цветная дефектоскопия и др.).

В ближайшей перспективе будут реализовываться программы по специализации завода на определенных видах продукции и по техническому перевооружению производственных мощностей.

Так, активное развитие получило направление производства оборудования для хранения и транспортировки сжиженных углеводородных газов, за последний год выпущено несколько новинок. Изготовлен опытный образец полуприцепа цистерны заправочной объемом 38 м. Новый тип цистерны позволит организациям, транспортирующим газ, увеличить объемы перевозок за один рейс. Пользуется спросом универсальная контейнер-цистерна объемом 25 м для перевозки газа морским, автомобильным и железнодорожным транспортом.

Техническое перевооружение предприятия позволило в 2006 г. при содействии «ИркутскНИИхиммаша» приступить к производству новой сложной модификации теплообменного оборудования — теплообменников высокого давления. Результатом шестилетнего сотрудничества с филиалом международной академии холода «Теплосибмаш» стал десяток наукоемких энергосберегающих агрегатов — абсорбционные бромистолитиевые холодильные машины. В процессе производства первый в мире экземпляр инновационной продукции новосибирских ученых ЗАО «Саяны» — биореактор «Торнадо-300».

Вся продукция завода сертифицирована и имеет соответствующие лицензии и разрешения на применение, зарегистрированные в органах Ростехнадзора, Морского регистра судоходства и в других надзорных органах.

Основная часть выпускаемой продукции поставляется на предприятия нефтегазового комплекса, коксохимического производства, черной и цветной металлургии. Постоянными крупными заказчиками «Кемеровохиммаша» являются предприятия «СИБУР-Холдинга», «Евразхолдинга», «Алтай-Кокс», «Кокс» (г. Кемерово). Часть выпускаемой продукции идет на экспорт в страны СНГ: Казахстан и Белоруссию.

Для компаний, работающих в сфере продвижения инжиниринговых услуг по комплексному обустройству объектов нефтегазовой, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей промышленности, «Кемеровохиммаш» имеет возможность изготовливать по техническим заданиям и индивидуальным проектам весь объем основного технологического оборудования (установок нефте- и газопереработки, промысловой подготовки нефти и др.).

ОАО Холдинговая компания «СДС-МАШ»
658087 Алтайский край, г. Новоалтайск, ул. 22-го Партсъезда.
Тел.: +7 (38532) 36-222, 36-199.
Факс +7 (38532) 47-6-24.


Представительство Холдинговой компании «СДС-МАШ»
119034 Москва, Пречистенский пер., д. 9А.
Тел. +7 (495) 933-87-86.
Факс +7 (495) 771-69-75.
www.hcsds.ru

ООО «Кемеровохиммаш»
650036 г. Кемерово, ул. Терешковой, 45.
Приемная +7 (3842) 31-30-11.
Факс +7 (3842) 31-32-60.
Отдел продаж: +7 (3842) 31-33-91, 31-33-70.
Факс +7 (3842) 31-30-81.
E-mail: himmash@mail.ru
www.kemhimmash.ru

Дата: 22.06.2007
А. Е. Пестряков
"НефтьГазПромышленность" 4 (32)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!