Бездымная факельная установка

1 стр. из 1

10 июня 2003 г. было выпущено постановление Госгортехнадзора РФ № 83 «Об утверждении Правил безопасной эксплуатации факельных систем». В пункте 6.1 этого постановления, в частности, говорится, что «при работе факельной установки необходимо обеспечивать стабильное горение в широком интервале расходов газов и паров, бездымное сжигание постоянных и периодических сбросов, а также безопасную плотность теплового потока и предотвращение попадания воздуха через верхний срез факельного ствола».

Бездымная факельная установка производства ФПК «Космос-Нефть-Газ» полностью соответствует этому и другим требованиям Госгортехнадзора России. Она на 100% обеспечивает сгорание газов и паров при срабатывании устройств аварийного сброса, постоянных сдувок, предусмотренных технологическим регламентом и периодических сбросов газов и паров пуска, наладки, остановки технологических объектов. При этом она практически не требует обслуживания и затраты на ее эксплуатацию сводятся к минимуму.

В стандартную комплектацию установки входят:
 -  факельный ствол с оголовком, лестницы и площадки с ограждениями;
 -  система автоматического электроискрового розжига;
 -  трубопровод подготовки и редуцирования топливного газа;
 -  факельный сепаратор;
 -  дренажная емкость с насосной станцией для удаления жидкости.
 
Оборудование имеет сертификат соответствия системы сертификации ГОСТР Госстандарта Российской Федерации и Разрешение на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Факельные стволы поставляются:
 -  самонесущие;
 -  в оттяжках;
 -  в башенной стойке;
 -  сдвоенные;
 -  совмещенные (ствол в стволе).
 
Срок службы факельного ствола — 20 лет.

Факельные оголовки:
 -  струйные;
 -  с подачей воздуха;
 -  с подачей пара.
 
Оголовок оснащается кинетическим скоростным газовым затвором, который исключает попадание окружающего воздуха в ствол факела. Струйные оголовки обеспечивают бездымное горение без дополнительной подачи в зону горения пара или воздуха. Полнота горения обеспечивается за счет скорости истечения сбросных газов и их смешения с кислородом окружающего воздуха непосредственно на срезе оголовка. Расчет полноты сгорания обеспечивается программно-информационной системой Tdsoft, которая проводит анализ термодинамических и теплофизических свойств рабочих тел, участвующих в процессах горения (нагрева) и течения.

Срок эксплуатации факельных оголовков составляет 5–10 лет в зависимости от интенсивности работы.

Все поставляемое оборудование защищено годовой гарантией, действующей со дня ввода его в действие, и полуторагодовой гарантией, действующей с момента его приобретения.

Для оформления заказа вы можете направить заполненный опросный лист в ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ» по электронному адресу office@kng.vrn.ru или факсам: +7 (0732) 77-88-59, 77-07-72.

Дата: 22.06.2007
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 4 (32)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!