ЗАО «АЛСЭН»: резервное электропитание радиорелейных станций

1 стр. из 1

Для обеспечения надежности работы системы связи оборудуются средствами резервного электропитания. Исходя из условий применения, можно сформулировать основные требования к резервным энергоисточникам:
 -  быстрота пуска и приема нагрузки;
 -  высокая степень автоматизации, обеспечивающая автоматическое включение энергоисточника;
 -  длительное время необслуживаемой работы;
 -  надежность работы в различных режимах функционирования;
 -  наличие широкого мощностного ряда;
 -  наличие производственной и ремонтной базы, а также сложившейся системы сервиса.

Дизель-электрические установки производства ЗАО «АЛСЭН» полностью удовлетворяют этим требованиям. Поэтому организации связи остановили свой выбор именно на них.

ЗАО «АЛСЭН» имеет большой опыт в разработке, производстве и запуске в эксплуатацию дизель-электрических установок, предназначенных для электропитания радиорелейных станций. Установки нашего производства смонтированы на объектах ОАО «Связьтранснефть» «Юргамыш–Тобольская» и «Томск–Анжеро–Судженск».

Одновременно с производством установок на предприятии освоено производство широкой номенклатуры шкафов управления, основу которых составляют программно управляемые устройства (контроллеры) как зарубежного, так и собственного производства. Простота в управлении, понятная индикация, возможности программирования, высокая надежность являются основными достоинствами этих контроллеров.

Электроустановки с системой автоматического управления и аппаратура связи размещены в мобильных зданиях (блок-контейнерах) системы «Алтай» производства ЗАО «АЛСЭН». Контейнеры снабжены автоматическими системами приточно-вытяжной вентиляции, обогрева и охранно-пожарной защиты, имеют основное и резервное освещение. Конструкция контейнеров обеспечивает высокую шумо- и теплоизоляцию. Вся продукция ЗАО «АЛСЭН» сертифицирована.

Предприятие располагает современной материально-технической базой и квалифицированным персоналом для проведения полного цикла работ: от проектирования до сдачи объектов «под ключ», гарантийного и послегарантийного обслуживания.

Дата: 22.06.2007
С. Г. Фомин
"НефтьГазПромышленность" 4 (32)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!