Новые рубежи

1 стр. из 1

«Экономико-финансовой энергетическо-строительной корпорации» (ЗАО «ЭФЭСк») — 10 лет! Предприятие — признанный лидер в области современного строительства масштабных энергетических и промышленных объектов. Корпорация выполняет весь комплекс работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту энергетических подстанций, линий электропередач любого класса напряжения, а также обширных терминалов, логистических комплексов и других крупных объектов. Система контроля качества, действующая на предприятии, сертифицирована на соответствие стандартам ISO 9001–2000. Персонал компании отличается конкурентоспособной квалификацией и мобильностью.

Корпорация «ЭФЭСк» по праву зарекомендовала себя стабильным партнером и подрядчиком. Высокое качество исполнения работ, значительный производственный опыт, а также соблюдение всех требований мировых стандартов и безупречное выполнение своих договорных обязательств на объектах Северо-Запада страны вывели предприятие на всероссийский уровень.

Сегодня корпорация одновременно ведет работы на стратегически важных для экономики государства объектах и на Северо-Западе России, и в ее центральных регионах. Расскажем подробнее об интереснейших объектах предприятия.

Так, в Ненецком АО реализуется крупнейший в регионе негосударственный инвестиционный проект «Северные территории». В формате проекта разрабатывается перспективное нефтегазовое месторождение «Южное Хыльчую». Коллектив ЗАО «ЭФЭСк», по заказу ОАО «НАРЬЯНМАРНЕФТЕГАЗ», осуществляет здесь энергообеспечение трубопровода от пос. Хыльчую до порта Варандей — ведет строительство двух блочных подстанций на свайных основаниях — ПС 220/10кВ и ПС 220/35/10 кВ, а также ЛЭП 10кВ — 160 км и ЛЭП 220 кВ — 152 км. Этот многоуровневый проект предполагает строительство газопровода высокого давления, энергоцентра на базовом пункте сбора нефти, а также трансформаторных подстанций и линий электропередач. Отметим, что директорат корпорации рассматривает возможность участия предприятия в строительстве транснациональной трубопроводной системы «Восточная Сибирь–Тихий океан». Кроме того, ЗАО «ЭФЭСк» работает сегодня на следующих объектах:
 -  завод по производству алюминия «РУСАЛ-УК» (реконструкция ПС 500 кВ «Тайшет»; строительство ПС 500 кВ «Тайшет-2» и ВЛ 500 кВ), заказчик ОАО «ИРКУТСК­ЭНЕРГО»;
 -  Балтийская трубопроводная система (строительство ПС 110кВ «Невская», ПС 110кВ «Кириши» и ВЛ 110кВ), заказчик ООО «ТРАНСНЕФТЬ»;
 -  газопроводы «Санкт-Петербург–Юкки–Госграница» (строительство ВЛ 10кВ) и «Починки–Изобильное», Североставропольского ПХГ, г. Саратов, (строительство ВЛ 10 кВ), заказчик ОАО «ЛЕНТРАНСГАЗ»;
 -  нефтяной терминал в г. Высоцк (строительство ПС 110 кВ «Терминал» и ВЛ 110 кВ), заказчик РПК «ЛУКОЙЛ–II»;
 -  энергообъекты в Ленинградской области (строительство энергетических объектов по программе реконструкции и развития новых тяговых ПС и ВЛ 35 110 кВ), заказчик ОАО «РЖД».
 
Следует также сказать, что новая экономическая стратегия России ориентирована на устойчивое развитие энергетических мощностей страны. Она предусматривает значительные инвестиции в проектирование и строительство электросетевых объектов для электроснабжения современно оборудованных промышленных, сельскохозяйственных и коммунально-бытовых комплексов. Разумеется, что максимально эффективно участвовать в реализации столь амбициозных государственных задач могут лишь те предприятия, менеджмент которых обеспечивает им лидирующие позиции в энергетическом комплексе страны, и ЗАО «ЭФЭСк» — в их числе.

Дата: 22.06.2007
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 4 (32)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!