Цемент отличный, сервис европейский (ООО «Цемград»)

1 стр. из 1

Компания «Цемград» предлагает весь комплекс услуг по продаже цемента, доставку автотранспортом или по железной дороге, обеспечивает наличие навального цемента разных марок на своих специализированных складах. Сегодня фирма является одним из основных цементных трейдеров в Санкт-Петербурге.

С 2006 г. ООО «Цемград» выбрало своим основным поставщиком компанию «Евроцемент груп», специализируясь на доставке в Санкт-Петербург высокомарочных бездобавочных цементов (марки ПЦ-500 Д0 и ПЦ-500 Д0Н) производства Старооскольского цементного завода, также осуществляются продажи цемента Пикалевского цементного завода различных марок, в т. ч. и наиболее востребованной марки ПЦ-400 Д20. Четкое выполнение своих контрактных обязательств и высокое качество предлагаемого цемента позволили компании «Цемград» установить долгосрочные отношения с целым рядом крупнейших производителей железобетонных изделий (ЖБИ), товарного бетона и сухих строительных смесей (ССС). В число постоянных партнеров «Цемграда» входят Обуховский завод СМИК,  корпорация «Возрождение», Мостотрест, «Эм-Си Баухеми Раша» (ССС «Плитонит») и другие предприятия стройиндустрии Санкт-Петербурга.

ОБЪЕКТЫ, на которых работала компания.

1. Аэропорт «Пулково». В 2005–2006 гг. ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» в качестве генерального подрядчика выполняла работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы №2 аэропорта «Пулково».
За период с июля по сентябрь 2005 г. в ходе строительства было уложено более 200 000 кубометров высокомарочного бетона, что позволило принимать современные пассажирские и транспортные самолеты.
Компания «Цемград» стала основным поставщиком цемента марки ПЦ-500 Д0Н для производства бетона. Объем поставки цемента на бетонные заводы достигал 1 000 т в сутки.
2. КАД. Все развязки, мосты и эстакады на КАДе строятся с использованием бетона, произведенного на основе цементов исключительно марки 500. Компания «Цемград» в течение четырех последних лет постоянно снабжает строительство высокомарочными цементами, произведенными на заводах компании «Осколцемент». Основными потребителями являются ООО «Бетон» (корпорация «Возрождение») и Мостотрест.
3. Дамба. Другим значимым объектом, на строительстве которого используется цемент, поставляемый компанией «Цемград», является комплекс защитных сооружений (КЗС, т. н. дамба).
В 2006 г. для строительства дамбы «Цемград» отгрузил бетонным заводам ООО «Спецмост», ЗАО «Метробетон» и ЗАО «Гидрострой» более 5 000 т цемента.

Основным конкурентным преимуществом «Цемграда» является наличие специализированных терминалов, позволяющих одновременно хранить до 3 500 т цемента трех марок. С июня 2007 г. для потребителей открыт еще один терминал объемом единовременного хранения до 2 000 т, расположенный в Колпино. Данные склады позволяют принимать цемент из железнодорожных вагонов-хопперов в силоса и отгружать его в автоцементовозы. Все терминалы снабжены автомобильными весами, обеспечивающими взвешивание автопоездов массой до 60 т.

С апреля 2007 г. приобретены и успешно эксплуатируются 5 собственных новейших автопоездов, состоящих из тягачей MAN мощностью 480 л. с. и полуприцепов-цементовозов SPITZER грузоподъемностью до 45 т. Все автопоезда оснащены собственными компрессорами для перекачки цемента.

На складах ООО «Цемград» внедрена система контроля качества прибывающего и хранящегося цемента. отобранные пробы цемента испытываются в независимой сертифицированной по испытаниям цемента лаборатории «Гипроцемент-Наука».

В 2006 г. ЗАО «Евроцемент трейд» существенно изменило порядок поставки цемента. Основные объемы цемента начали продаваться на биржевых торгах. С целью выполнения плана продаж ООО «Цемград» приняло решение не только приобретать биржевой цемент, но и зарегистрироваться на Московской фондовой бирже в качестве брокера.

 Также компания «Цемград» является официальным дилером производителя щебня — карельского ООО «Прионежский габбро-диабаз».

Дата: 23.07.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (101)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!