Кровельные системы Toproof. «Омега» рекомендует

1 стр. из 1

Строительный концерн «Омега» — генподрядная многопрофильная организация, специализирующаяся в первую очередь на возведении крупных объектов промышленного и гражданского назначения: гипермаркетов, автосалонов, бизнес-центров, производственных и логистических комплексов.

Работа каждого подразделения, объединенного под брэндом «Омега», подчинена общей идеологии холдинга — строить быстро, качественно и надежно, гарантируя заказчику долговечность и простоту эксплуатации возводимых зданий. Вот почему при выборе кровельной системы, которая отвечала бы этим требованиям и могла быть использована на объектах «Омеги», предпочтение было отдано финской технологии Toproof, основанной на применении поливинилхлоридного материала ALKORPLAN.  

Данное покрытие можно применять практически на любых типах крыш, но более всего оно удобно при устройстве плоских кровель больших площадей, с которыми «Омега» работает чаще всего.

Итак, давайте разберемся, за счет чего применение системы Toproof позволяет достичь специалистам строительного концерна «Омега» искомой триады — быстрота, качество, надежность?

Скорость монтажа

- Технология монтажа системы очень проста. Рулон ALKORPLAN крепится к основанию кровли с помощью механических креплений, которые подбираются в соответствии с требованиями конструкции и местных условий. Соединения, выполненные внахлест, свариваются струей горячего воздуха, образуя единое гидроизоляционное покрытие, легко решающее проблемы деформационно-осадочных швов, при этом скорость сварки основных швов очень высока — 5м/мин.
- Монтаж кровли осуществляется в один слой без какой-либо специальной подготовки основания.
- При монтаже самый трудоемкий вид работ — крепеж утеплителя и мембраны к основанию кровли. Система Toproof использует утеплитель PAROC больших размеров (1200х1800 мм) и узкую мембрану (ширина рулона 1,05 м), за счет чего крепеж к основанию делается один раз.
- Монтаж может осуществляться практически при любых погодных условиях (за исключением проливного дождя и ураганного ветра), что сокращает время простоя рабочих.
- Работа монтажников в «Омеге» организована в соответствии с рекомендациями Toproof: 4 бригады по 6–8 человек, возможность разделения каждой бригады на 2 монтажных звена. Это позволяет одной бригаде работать одновременно на двух объектах. По данной технологии за одну смену (8 часов) бригада может смонтировать 300–350 кв. м готовой кровли.
Уже известный факт, что в Петербурге быстрее «Омеги» кровлю из ПВХ-мембраны сделать не может никто.
Например, силами строительного концерна «Омега» кровля склада компании «Невские пороги» (заказчик «Орими Трейд») общей площадью 27,5 тыс. кв. м по бетону с выравниванием поверхности и разуклонками между воронок была сделана всего за 2 месяца. А 11 тыс. кв. м кровли на супермаркете «Лента» в Парголово в дождливом декабре прошлого года по профнастилу установили за 3 недели. Не так давно закончены работы в «Ленэкспо» на здании конгресс-холла, который был построен к ХI Петербургскому международному экономическому форуму, —  3,5 тыс. кв. м кровли было сделано за 10 дней. За эту работу «Омега» получила Диплом с благодарностью от организаторов форума.

Качество

- При монтаже кровли «Омега» использует исключительно финский крепеж и прочие комплектующие, которые поставляются компанией Toproof.
- Автоматизированный процесс сварки с использованием специального оборудования и жесткое ровное основание из утеплителя PAROC позволяют добиться высокого качества сварных швов. Испытания показывают, что в результате шов получается прочнее самого материала.
- Все рабочие, осуществляющие монтаж кровли, являются не просто высокопрофессиональными  кровельщиками, но в обязательном порядке прошли обучение шеф-мастера Toproof и имеют соответствующие сертификаты.

Надежность

Многолетний опыт применения мембраны ALKORPLAN (Toproof работает с ней уже 30 лет) показал, что эти кровельные покрытия сохраняют свои прочностные характеристики в течение десятилетий при различных климатических и эксплуатационных условиях.
Нулевое водопоглощение материала в сочетании с устойчивостью к УФ-излучению и агрессивному воздействию окружающей среды пред-отвращают разрушение кровли даже при постоянных температурных перепадах, характерных для наших широт. При этом кровля не требует никакого дополнительного ухода.
В ноябре 2006 г. финские специалисты взяли образцы материала с одного из первых объектов, на которых была применена система ALKOR-PLAN в России (г. Всевложск, 1996 г.). Результаты независимой экспертизы показали, что за 10 лет материал потерял лишь 3% пластичности, т. е. практически полностью сохранил свои физико-технические характеристики.
Мембраны ALKORPLAN обладают хорошей паропроницаемостью, которая позволяет влаге самостоятельно испаряться из-под кровельного пространства, что, безусловно, важно с точки зрения эксплуатации самого здания. 

Строительный концерн «Омега» использует кровельную систему Toproof более 6 лет, и с каждым годом объемы возрастают. Например, в 2006 г. силами компании в общей сложности было сделано 120 тыс. кв. м. кровель. «Омега» не только применяет данную систему практически на всех собственных объектах, но и выполняет кровельные работы на субподряде. Сейчас, например, работы ведутся на бизнес-центре «Атлантик-сити», где помимо 3-этажного корпуса кровельщикам предстоит покорить 100-метровую башню.
Являясь официальным дистрибьютором системы Toproof по Северо-Западному региону, «Омега» также осуществляет комплектацию объектов кровельными материалами по заявке Заказчиков.
Сегодня в нашей стране доля рынка кровель с применением ПВХ-мембран крайне мала — составляет 2–3% (по сравнению с 30–35% в Европе). Но неизменная интеграция России в мировой рынок, в частности и в сфере строительства, делает эти системы все более востребованными.

Ведь помимо всех вышеперечисленных преимуществ данные кровельные системы очень практичны и экономичны.
- ALKORPLAN — умеренно горючий материал (Г2), но не распространяющий пламя, что позволяет делать кровли большой площади без устройства огневых барьеров и защитной посыпки гравием. Облегчение кровли снижает нагрузки на ограждающие конструкции и фундамент, позволяя снизить конечную стоимость здания.
- Однослойность материала при малой толщине (1,2 мм) и более низкая таможенная пошлина, по сравнению с битумными материалами, снижают затраты на транспортировку.
- Эластичность ALKORPLAN в широком диапазоне температур (от -40 0С до +80 0С) дает возможность широкой географии применения, а монтаж кровли без применения открытого огня делает его просто незаменимым  при работе на объектах с повышенной степенью пожароопасности. Например, «Омега» поставляла кровельную систему Toproof на Кольскую и Воронеж-скую АЭС.
Благодаря долгосрочным партнерским отношениям с финскими компаниями Toproof и PAROC и крупным объемам закупок «Омега» имеет возможность решать серьезные задачи и предлагать строительному рынку Северо-Запада и особенно Санкт-Петербурга качественный продукт.

Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, 59 а
Тел.: (812) 226-3454, 962-4954
Факс (812) 226-8828
E-mail: office@concern-omega.com

Дата: 23.07.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (101)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!