Оборудование для производства металлоконструкций (концерн ESAB)

1 стр. из 1

Жители крупных городов, таких как Москва, Санкт-Петербург и многих других давно столкнулись с проблемой перенасыщения автомобильным транспортом и многокилометровыми пробками, которых с каждым днем становится больше и больше. Одним из решений данной проблемы является строительство удобных многоуровневых развязок, тоннелей, мостов. Проезжая в очередной раз по новенькому мосту, мало кто из нас задумывается, каким образом он сконструирован, как выдерживает немыслимые нагрузки.

В основе многих дорожных сооружений, как, впрочем, и многих других в прямом и переносном смысле лежат металлические конструкции — балки различных типов. Спрос на их производство растет, а следовательно, увеличивается спрос и на оборудование и материалы для их производства.

Для предприятий, заинтересованных в производстве «средних» и «тяжелых» металлоконструкций, будет интересно получить больше информации о возможностях инжиниринговой автоматики концерна ESAB.

Основой комплекса является сварочный центр консольного типа (CAB) на подвижной бетонной платформе для сварки продольных швов длиной до 50 м. Полный привод в сочетании с тахогенераторным управлением двигателей обеспечивает плавность и стабильность хода в независимости от протяженности изделия. Колонна сварочного манипулятора может иметь электропривод вращения с пневмофиксацией в рабочем положении, что максимально облегчает работу и увеличивает функциональность. Консоль сварочного центра имеет противовесную систему подъема, с защитным механизмом от падения. На консоли размещается до двух кареток, в зависимости от задач, которые необходимо решать, каретки могут быть размещены с одной или разных сторон консоли. Каретки имеют моторизованный привод, что позволяет быстро производить перенастройку на разные типы свариваемых изделий.

Сварочная головка устанавливается либо непосредственно на каретку, либо на дополнительный моторизованный суппорт для индивидуальной установки горизонтального положения каждой головки. На центрах применяются хорошо зарекомендовавшие себя сварочные головки A6, имеющие широкий диапазон настроек с максимальным сварочным током 1500 А при ПВ 100%!

Каждая головка имеет систему автоматического слежения по стыку. Ее применение не требует постоянного визуального контроля за сваркой со стороны оператора. Таким образом, двумя головками может управлять всего один сварщик. Данная система без труда решает задачи сварки не только простых, прямолинейных конструкций, но и в случае сварки балок переменного сечения и других. Для увеличения производительности сварочный центр снабжен системой рециркуляции и подачи флюса. В процессе изготовления не требуется тратить время на сопутствующие операции, такие как сбор флюса, оператор сосредоточен только на процессе сварки.

В любом случае каждый сварочный центр фирмы ESAB — индивидуальное решение, как костюм, который подходит именно вам. Специалисты фирмы помогут вам построить систему, которая будет отвечать именно вашим запросам, решать ваши задачи. Мы готовы предоставить список ведущих предприятий по производству металлоконструкций в России, которые уже стали нашими партнерами, оценили возможности нашего оборудования. Монтаж, а также сервисное обслуживание оборудования производятся собственной сервисной службой на всей территории России и в странах СНГ.

Одно из преимуществ компании — комплексность решения задач, именно по этой причине в апреле 2007 г. компания ESAB открыла завод по производству керамических, гранулированных флюсов, на территории завода «ЭСАБ-СВЕЛ» в Санкт-Петербурге. Таким образом, мы максимально сократили время между заказом флюса и его получением на вашем предприятии.

Дата: 23.07.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (101)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!