Подземные пространства в городской застройке. Проектирование и строительство

1 стр. из 1

Под таким названием в Санкт-Петербурге с 24 по 26 октября 2007 г. пройдет конференция по подземному строительству. Инициатором проведения мероприятия стал ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ» — ведущий научно-исследовательский и проектный институт города по жилищно-гражданскому строительству.

Организаторы конференции: Санкт-Петербургское отделение Тоннельной ассоциации России, Северо-Западное региональное отделение Российского национального общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению, Комитет по градостроительству и архитектуре правительства Санкт-Петербурга, Комитет по транспорту, Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Петербургский государственный университет путей сообщения, Санкт-Петербургский горный институт, ОАО «Ленметрогипротранс» и ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ».

Цель конференции — обмен опытом и консолидация усилий специалистов и властных структур для активного и системного освоения подземных пространств в городской застройке для обес-печения их устойчивого развития и комфортного проживания в городских агломерациях.

Конференция продлится три дня. Первый день работы конференции будет посвящен концептуальным вопросам развития подземной урбанизации и ее градостроительным аспектам.

Второй день — особенностям геомеханики грунтов, водозащите, расчетам и программному обеспечению.

В третий день предполагается обсуждение практических вопросов технологий и конструкций строительства городских подземных комплексов и тоннелей, инженерных систем в подземном строительстве и др.

Предусматривается также поездка на один из строящихся подземных объектов. Эта многоплановая конференция может вырасти в дальнейшем в цикл научно-практических семинаров и конференций по различным аспектам подземного строительства.

К участию в конференции приглашаются специалисты и представители властных структур Санкт-Петербурга, а также всех крупных городов России и стран зарубежья.

Конференция по подземному строительству состоится 24–26 октября 2007 г. в конференц-зале ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ» по адресу: г. Санкт-Петербург, Троицкая пл., 3.

Тел. оргкомитета: (812) 233-2029, 233-4189, e-mail: infoteka@lenproekt.com

Дата: 16.08.2007
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (59)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!