Формула опалубки

1 стр. из 1

Группа компаний «КРАМОС», объединяющая ЗАО «КРАМОС АЛ» и ООО «КРАМОС-Инженеринг», работает на строительном рынке с 1995 г. и сегодня является ведущей российской компанией в области изготовления и реализации алюминиевых опалубочных систем, производства светопрозрачных конструкций и подконструкций для вентилируемых фасадов, продажи алюминиевого промышленного и системного профиля.


Ставя перед собой цель не просто насытить рынок опалубкой, а сформировать определенную культуру применения опалубочных систем, ООО «КРАМОС-Инженеринг» учитывает пожелания и замечания строителей, анализирует лучший мировой опыт и творчески применяет его в новых технологических решениях. От правильного выбора опалубочной системы зависят темп и стоимость строительства, качество возводимых конструкций и безопасность работ.

В числе приоритетных задач компании — разработка, конструирование и производство опалубки, не уступающей по качеству и надежности зарубежным аналогам при значительно меньшей цене. Особое внимание уделяется долговечности, надежности и функциональности элементов.

В 2006 г. ГК «КРАМОС» существенным образом изменила номенклатуру изделий, разработала и освоила серийное производство многих принципиально новых элементов — таких, как балочно-ригельная опалубка для прямых и радиусных стен, новая конструкция универсального щита и многое другое. Это стало возможным благодаря работе инженеров-консультантов, которые на всей территории бывшего СССР постоянно находятся на строительных площадках, общаются со строителями,  имеют  четкое представление о достоинствах и недостатках производимой продукции и следят за разработками ведущих мировых производителей.

В этом году планируется разработать (модернизировать) и выпустить следующие элементы опалубки.
1. Подкосы.
Разработаны и внедрены в серийное производство подкосы с новой головкой и нижней опорой. Эти изменения значительно упростили работу, сократили общее время монтажа. Ведется работа над созданием подкоса телескопической конструкции, который позволит охватить больший диапазон высот.
2. Многоцелевой элемент.
Разрабатывается специальный щит, имеющий ребра с отверстиями в уровнях стяжек. Такой элемент даст ряд дополнительных решений при опалубке торцов, смещенных стен, косых углов.
3. Замок клиновой «КРАМОС».

Проведена модернизация конструкции замка на предмет повышения прочности без изменения массы изделия.

Отчетливо понимая, что эффективность и эксплуатационные качества оборудования зависят не только от удачного конструктивного решения, но и от технологии изготовления и качества используемого сырья и материалов, группа компаний «КРАМОС» первостепенное внимание уделяет техническому перевооружению производства, внедряя  современные технологии и осваивая новейшее оборудование.

Работа компании с клиентом начинается с расчета и включает весь цикл технической поддержки. Высококвалифицированные проектировщики составляют компьютерное планирование последовательности работ, создают проект установки опалубки. Учитываются все пожелания заказчика по темпам  и последовательности работ. Группа компаний «КРАМОС» выполняет шефмонтаж объекта и ведет полное гарантийное и постгарантийное обслуживание.

В 2003 г. в компании начал работать участок по восстановительному ремонту щитов опалубки всех типов и разных производителей: полная регенерация опалубки, очистка щитов от наплывов бетона, рихтовка и правка каркаса щитов с заменой поврежденных элементов, замена и перелицовка фанерной палубы, а также сварочные работы по алюминию.

Наличие производства, оснащенного новейшим оборудованием, и большого собственного склада готовой продукции позволяет выполнять заказы любой сложности в короткий срок.

Опалубочные системы «КРАМОС» получили всеобщее признание тех, кто занимается монолитным строительством. Они широко применяются на всей территории СНГ, успешно работают в самых разных климатических  условиях (Сургут, Новый Уренгой, Сахалин, Казахстан).

Неподдельный интерес, который проявляют работающие с лучшими опалубочными системами строители Западной Европы и Америки, — убедительное подтверждение правильности выбранного пути развития компании ООО «КРАМОС-Инженеринг» и целей, которые поставил перед собой коллектив единомышленников.

В 2007 г. группа компаний «КРАМОС» успешно участвовала в выставке BAUMA-2007 в Мюнхене.

Группа компаний «КРАМОС»
107078 Москва, Докучаев пер., 3, стр.1
Тел/факс: (495) 975-1142, 975-1550, 975-2309
E-mail: info@kramos.ru, opalubka@kramos.ru
www.kramos.ru

Дата: 16.08.2007
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (59)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!