Безупречный «Биэласт»

1 стр. из 1

Сегодня отечественный строительный рынок предлагает такое невероятное разнообразие кровельных покрытий, что можно растеряться от огромного количества предложений. Каждому, естественно, хочется видеть свой дом под прочной и надежной «защитой». Покупатель должен быть уверен в том, что его собственность не пострадает от ненастья. 


ОАО «Балаковорезинотехника» (БРТ) предлагает кровельный гидроизоляционный материал «Биэласт» собственного производства. Разработанный специалистами ОАО «БРТ», новый гидроизоляционный материал на строительном рынке сразу же привлек к себе внимание. Во-первых, своими защитно-изолирующими свойствами. Во-вторых, качеством. В-третьих, удобством в монтаже.

Кровельный материал «Биэласт» выпускается в виде рулонного полотна на армирующей основе с защитным слоем на лицевой и рабочей стороне стандартных размеров: ширина — 1 м и длина — 10 м.

«Биэласт» используется  для ремонта кровли зданий различного назначения, для гидроизоляции их конструкций. Ему не страшны перепады температур от минус 40 0С до плюс 100 0С, что позволяет осуществлять работы по монтажу на крыше в любое время года (кроме дождливой или снежной погоды, конечно), при условии, что температура окружающего воздуха не ниже 15 0С.

«Биэласт» может применяться как на крышах, имеющих ровную поверхность, так и с углом до 350. Конечно, надежнее будет использовать «Биэласт» двух типов — для покрытия нижнего и верхнего слоев кровли. Но допускается и однослойное покрытие.

С учетом бескрайних российских просторов ОАО «БРТ» производит «Биэласт» для  регионов с умеренным климатом, а также южных районов и Крайнего Севера.

Преимущество кровельного материала производства ОАО «Балаковорезинотехника» еще и в монтаже:  балаковское полотно монтируется настолько просто, удобно и легко, что эту работу выполнит любой непрофессионал. Опыт кровельщика здесь совсем не обязателен. Просто следует помнить, что перед началом монтажа полотна нужно тщательно очистить кровлю от мусора. Тогда материал ляжет на крышу ровно и плотно. Стоит оплавить рабочую сторону «Биэласта» пламенем газовоздушной горелки, и материал готов к укладке! Затем он плотно прижимается катком. Если монтируются два слоя «Биэласта», то нужно обратить внимание на то, чтобы стыкованные внахлест швы верхнего слоя материала не совпадали со швами нижнего слоя. И все, о проблемах с крышей можно забыть надолго.

Сегодня ОАО «БРТ» может предложить потребителю 95 видов «Биэласта», в зависимости от назначения, армирующей основы и защитного слоя с лицевой стороны, температуры эксплуатации. На «БРТ» по желанию заказчика  изготовят «Биэласт» любой марки. По согласованию с потребителем  допускается применение другого защитного слоя армирующей основы. Заказчик может  даже задать нужную толщину материала. И цвет может выбрать по своему усмотрению: романтичный зеленый, летний красный или с гранитной крупнозернистой посыпкой благородного серого цвета.

«Биэласт» — это материал, который обладает всеми лучшими качествами аналогичных кровельных покрытий. Он долговечен, прочен, с повышенной гидроизоляцией, а также легко монтируется и эстетичен.

Дата: 16.08.2007
Т. Г. Бусыгина
"СтройПРОФИль" 5 (59)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!