«Первая Эскалаторно-Лифтовая Компания»: любые уровни доступны

1 стр. из 1

Лифты, эскалаторы и другая подъемная техника стали неотъемлемым компонентом инженерно-технического оснащения любого современного здания. Бесконечные ленты эскалаторов доставляют нас к поездам на станциях метро, несут с этажа на этаж гипермаркетов и торгово-развлекательных комплексов. Скоростные лифты встречают нас в подъездах многоэтажных домов, гостиниц и бизнес-центров. При этом часть лифтового и эскалаторного оборудования выпускается для выполнения узкоспециализированных задач. Например, для гостиниц лучше всего подходят панорамные лифты, через стеклянные стены которых пассажирам открывается вид на просторный вестибюль здания. А для больниц нужны лифты с плавным, бесшумным ходом, чтобы пациент чувствовал себя как можно комфортнее.

Сегодня на российском рынке представлено все многообразие современного оборудования для транспортировки людей и грузов внутри зданий и сооружений. И одной из наиболее успешно действующих в данном секторе является «Первая Эскалаторно-Лифтовая Компания».

Подъем на новый уровень качества

ООО «Первая Эскалаторно-Лифтовая Компания» («ПЭЛК») — сравнительно молодое, но динамично развивающееся предприятие. Компания обеспечивает полный комплекс услуг по проектированию, поставке, монтажу, сервисному и гарантийному обслуживанию, а также ремонту эскалаторов, травалаторов и лифтов известной торговой марки KONL, выпускаемых концерном CANNY ELEVATOR GROUP CO.

Ключом к успеху на российском рынке для «Первой Эскалаторно-Лифтовой Компании» стали четыре основополагающих принципа, позволяющие ей успешно завоевывать и оправдывать доверие своих клиентов. Прежде всего, конечно, это неизменно высокое качество продукции при достаточно «демократичных» ценах, или, как принято сейчас говорить, «оптимальное соотношение цены и качества».
Вторым по значимости фактором стала четко отлаженная в компании система логистики, позволяющая «ПЭЛК» точно выполнять заказы любой сложности в оговоренные сроки. Этому в немалой степени способствует и развитая сеть филиалов компании, головной офис которой находится в Новосибирске. Срок исполнения заявок, от момента заказа до поставки оборудования на объект заказчика, составляет: по лифтам — 120 дней, по эскалаторам и травалаторам — 90 дней.

Еще одним отличительным принципом работы «ПЭЛК» является то, что с производителем оборудования, концерном CANNY ELEVATOR GROUP CO, компания работает напрямую, без посредников.

Кроме того, «ПЭЛК» оказывает своим заказчикам весь комплекс сервисных услуг: от разработки проектной документации по оснащению лифтами, эскалаторами и травалаторами объекта (с учетом специфики его назначения) до монтажа поставленного оборудования и последующего сервисного обслуживания на всей территории России и Казахстана. Об этом принципе работы «ПЭЛК» на рынке следует рассказать поподробне.

Получив заказ, специалисты компании профессионально и оперативно разрабатывают индивидуальный проект необходимого оборудования, который сразу направляется в производство. Готовый комплект техники поставляется либо непосредственно на объект заказчика, либо на склад «Первой Эскалаторно-Лифтовой Компании». При этом специалисты «ПЭЛК» постоянно отслеживают инновации в сфере проектирования, обеспечивают внедрение свежих идей и технологий, что позволяет компании решать разноуровневые и многоплановые  задачи.

Для оказания услуг по монтажу и пусконаладке оборудования в составе «ПЭЛК» создано монтажное подразделение. В настоящее время силами этого подразделения смонтировано и запущено в эксплуатацию несколько десятков единиц оборудования грузоподъемной техники в Омске, Томске, Новокузнецке, Кемерово и городах Красноярского края.

В дальнейшем «ПЭЛК» обеспечивает своевременное и профессиональное сервисное обслуживание техники KONL в любом регионе России. В случае необходимости сотрудники компании могут производить качественный ремонт оборудования, не выводя его из эксплуатации. На складах компании всегда в наличии широкий ассортимент запасных частей и комплектующих. Сервисная служба компании готова также взять на сервисное обслуживание любое подъемное оборудование на территории России и СНГ не только марки KONL, но и других производителей.

Все направления деятельности «Первой Эскалаторно-Лифтовой Компании» имеют для осуществления необходимые лицензии и сертификаты и отвечают современным стандартам качества.

Лифты, эскалаторы, травалаторы для любых задач

Партнером «ПЭЛК» является корпорация CANNY ELEVATOR GROUP CO , выпускающая под маркой KONL весь перечень подъемной техники для перемещения людей и грузов.
Производственные мощности концерна составляют 8 000 единиц оборудования в год. В августе 2007 г. на заводах CANNY дополнительно вводится в строй 10 высокопроизводительных технологических линий, что позволяет в ближайшей перспективе увеличить выпуск продукции еще на 10 тыс. эскалаторов, травалаторов и лифтов в год.

Концерн ведет активную научно-исследовательскую деятельность, постоянно совершенствует качество и дизайн своей продукции, сертифицированной по международной системе. Производство CANNY ELEVATOR GROUP CO прошло сертификацию по стандартам ISO 9001:2000(управление качеством), ISO 14001:1996 (соответствие экологическим нормам), GB/T 28001-2001 (гигиена труда и система организации работ по технике безопасности), CE (соответствие европейским стандартам).

Концерном CANNY ELEVATOR GROUP CO выпускаются все виды современных лифтов для жилых и общественных зданий, лифты повышенной комфортности, панорамные лифты, грузовые лифты и т. д.

Лифты KONL  комплектуются микропроцессорными контроллерами итальянского и германского производства. За счет гибкости и легкости в перепрограммировании микропроцессорная система позволяет быстро адаптировать оборудование к различным требованиям заказчика. Современная синхронная система тяги с постоянным магнитом обеспечивает энергосбережение при эксплуатации лифта. Грузоподъемность лифтов — до 3 тыс. кг.

Двери лифтов KONL  снабжены частотным приводом. Это позволяет плавно, без рывков, изменять скорость закрытия и открытия дверей. Дверной проем постоянно контролируется инфракрасными излучателями и детекторами, что предотвращает опасность удара закрывающимися дверями пассажиров или груза. В кабинах предусмотрена принудительная вентиляция.

Дизайн лифтовых кабин KONL выполняется в двух вариантах: крашеная сталь различных оттенков и шлифованная нержавеющая сталь, которая может сочетаться с зеркально полированными вставками. Пол кабины, выполненный из ПВХ различных оттенков и с различным рисунком, обладает повышенной износостойкостью. Для порога используется высокопрочный алюминиевый сплав. Благодаря разнообразию дизайнерских решений створки и двери лифтов могут не только вписаться в любой интерьер, но и служить украшением холла или подъезда.

Поскольку для конкретного объекта заказчику не всегда удается подобрать оптимальный вариант, специалисты «ПЭЛК» предложат наиболее подходящую модель и разработают проект строительной части лифта.

Эскалаторы KONL отличают превосходный дизайн, высокая надежность и безопасность. Они являются безопасным, экономичным, удобным в использовании транспортным средством.

Технология селективного интеллектуального изменения частоты (VVVF) сберегает до 60% электроэнергии при небольшой интенсивности людского потока. Компактный дизайн приводной системы поручней минимизирует габариты эскалатора и позволяет более эффективно использовать пространство помещения. Широкий модельный ряд, множество вариантов исполнения и цветовых решений позволяют легко встроить эскалаторы KONL в любую архитектурную среду.

Доступность — важнейший компонент успеха деятельности любого предприятия. На сегодняшний день у «ПЭЛК» открыт головной офис в Новосибирске, а также сеть офисов в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Красноярске, Томске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тюмени и Алматы, что позволяет ей успешно работать на всей территории России и СНГ.

Дата: 16.08.2007
Дмитрий Митропольский
"СтройПРОФИль" 5 (59)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!