Легкие металлоконструкции — кратчайший путь к строительству объектов НГК

1 стр. из 1

Отечественный строительный рынок предлагает достаточно широкий выбор альтернативных строительных материалов и технологий. Едва ли что-то может сравниться по универсальности с легкими металлоконструкциями. Они применимы при строительстве практически любых объектов: от сравнительно небольших зданий до производственных корпусов и складских терминалов. Кроме того, именно металлоконструкции позволяют в короткие сроки построить всю необходимую для освоения нефтегазовых месторождений инфраструктуру.

Сегодня об этой технологии строительства мы беседуем с Яной Сергеевной Молотковой, начальником управления маркетинга известного российского предприятия — ОАО «Орский завод металлоконструкций», которое отметило в 2007 г. свое 72-летие.

— Яна Сергеевна, какие еще преимущества присущи легким металлоконструкциям?

— Применение легких металлоконструкций дает ощутимые выгоды не только по стоимости работ, но и по качеству, срокам изготовления, а также затратам на монтаж. Наши металлоконструкции обладают еще одним достоинством — оптимальным соотношением всех вышеперечисленных преимуществ.

— Что отличает работу предприятия сейчас и какова перспектива дальнейшего развития?

— Продукция под маркой ОАО «ОЗМК» зарекомендовала себя не только на крупных стройках России, но и СНГ, потому что в нашем активе — богатый опыт, индивидуальный подход к каждому заказу, отработанная система контроля качества готовой продукции. Но и, тем не менее, мы стремимся к достижению еще больших результатов. Реализация программ модернизации производства уже сейчас позволила выйти на качественно новый уровень в изготовлении конструкций рамного и ферменного типа (для зданий с вертикальными стенами), арочных конструкций, а также большепролетных зданий (с шириной свободного пролета более 100 м) на основе сварных балок переменного сечения.

— Есть ли у ОАО «ОЗМК» опыт работы с предприятиями нефтегазового сектора?

— Да, в 2006 году нашим предприятием были поставлены металлоконструкции для нефтегазовых объектов Казахстана, в частности, ряд производственно-насосных станций и здание узла учета нефти.

Начиная с января 2007 года нашим заводом изготовлено и поставлено 1678,3 тонны металлоконструкций для АК «Транснефть». Это вахтовый жилой корпус со столовой, насосная станция пожаротушения, служебно-бытовой корпус с узлом связи, здания под частотно-регулируемый преобразователь и систему жидкостного охлаждения для станции Речушка Восточно-Сибирской железной дороги. Для станции Тайшет нами поставлены: закрытая стоянка техники с ремонтным блоком, склад оборудования и запасных частей, пожарное депо и здание под систему жидкостного охлаждения.

— Будем надеяться, что ваши проекты и в дальнейшем смогут найти свое воплощение в различных отраслях промышленности.

— В свою очередь хочу обратиться к тем, кто планирует строительство объектов. Работая с нами, вы гарантированно получите максимальную помощь при реализации любых идей и проектов. За годы работы мы приобрели немало надежных партнеров, но всегда рады расширить этот круг.

Мы дорожим доверием каждого партнера и будем рады, если качество нашей работы послужит залогом стабильности и процветания вашего бизнеса!

Дата: 22.08.2007
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 5 (33)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!