14 лет на рынке услуг гражданской обороны

1 стр. из 1

В начале 90-х гг. прошлого века из-за нехватки финансовых средств в стране администрациями городов, районов и объектов экономики вопросы гражданской обороны (ГО) практически не решались ни на одном из перечисленных уровней. В результате такого отношения система ГО пришла в упадок.

Из-за отсутствия в стране четкой военной доктрины не решались вопросы развития и содержания пунктов управления (ПУ) ГО различных уровней, не строились новые защитные сооружения (ЗС), а старые были разграблены или большей частью затоплены, системы оповещения и эвакуации не работали.

В это сложное и тяжелое время создается ЗАО «Прибор». Оно было образовано 3 июня 1993 г. путем отделения от государственного предприятия, занимавшегося обслуживанием и ремонтом ЗС города и области и не справлявшегося с задачами поддержания в рабочем состоянии имеющихся ЗС.

С момента образования фирмой «Прибор» была начата кропотливая ежедневная работа по восстановлению разрушенных и затопленных ЗС. Работы всегда велись с использованием современных технологий и материалов XXI в., без проведения наружных работ.

В результате этой работы были возвращены к использованию по прямому назначению ЗС таких крупных предприятий, как ОАО «Ижорские заводы», ГУП «Водоканал Санкт- Петербург», ГУП «Метрополитен», ОАО «Северо-Западный Телеком», ГУП «ТЭК СПб», ЗАО «Киришиоргнефтесинтез», убежища ИТМ ГО ЖКХ как в Санкт-Петербурге, так и в Ленинградской области, Калининграде и Мурманске. Были полностью выполнены работы по монтажу, испытанию и сдаче Государственной комиссией оборудования ЗС ОАО «Транснефть» в г. Приморске.

Выполняя требования Федерального закона № 28 ФЗ «О гражданской обороне», ЗАО «Прибор» взяло на себя малоприбыльные по тем временам работы по техническому обслуживанию защитных сооружений объектов экономики и ЖКХ города и Ленинградской области, выполняя все заказы в срок и с высоким качеством. Защитные сооружения, техническое обслуживание которых проводило ЗАО «Прибор», в ходе конкурсов на лучшее содержание ЗС, проводимых администрацией Санкт-Петербурга, регулярно занимают только призовые места.

Предприятие имеет на своем вооружении современное оборудование, позволяющее качественно выполнять работы по ремонту, реконструкции, монтажу и техническому обслуживанию оборудования ЗС. Так, по техническому заданию ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» были выполнены работы по проектированию и монтажу оборудования по третьему режиму эксплуатации ЗС.

Стаж работы специалистов предприятия, работающих в системе ГО, исчисляется с 1982 г. В штате фирмы работают высококвалифицированные профессионалы по вентиляционному оборудованию, дизельным электростанциям, а также рабочие различных строительных специальностей.

С 1999 г. мощности ЗАО «Прибор» позволяют производить работы по строительству защитных сооружений с нулевого цикла, поставке и монтажу оборудования ЗС, а также выполнению пусконаладочных работ и сдачи объекта ГО Государственной комиссии «под ключ».

С 2003 г. ЗАО «Прибор» проходит аккредитацию при Северо-Западном управлении МЧС РФ.

Все работы по обслуживанию ЗС ведутся в строгом соответствии с приказом министра МЧС № 583 от 15 декабря 2002 г. Для качественного обслуживания и ремонта ЗС ЗАО «Прибор» имеет весь необходимый штат специалистов и полный комплект специализированного инструмента.

В связи с улучшением финансового положения предприятий ЗАО «Прибор» принимает активное участие в подготовке помещений и поставке оборудования для классов ГО предприятий промышленности и ЖКХ Северо-Западного региона.

В настоящее время ЗАО «Прибор» готово выполнить любые работы заказчика, в соответствии с имеющейся лицензией и аккредитацией.

ЗАО «Прибор»
190005, г. Санкт-Петербург,
5-я Красноармейская ул., 24, оф. 14.
Тел./факс: (812) 712-70-98, 316-09-01
e-mail: rybko@ppp.delfa.net

Дата: 22.08.2007
И. Б. Рыбко
"НефтьГазПромышленность" 5 (33)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!