ГУП «Трест ГРИИ»: равнение на лидера

1 стр. из 1

Более 60 лет назад был создан в нашем городе трест геодезических работ и инженерных изысканий. Сегодня организация сохраняет позиции лидера и предоставляет целый спектр топографических и геодезических работ, а также инженерно-геологических изысканий.

Компания участвует в составлении электронной базы данных геологического фонда при Комитете по градостроительству и архитектуре и в формировании Генплана. В послужном списке организации множество блестяще выполненных объектов на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других городов РФ.  Обращают на себя внимание громкие имена организаций, являющихся партнерами «Треста ГРИИ»: Комитет по градостроительству и архитектуре, Комитет по строительству, Комитет по земельным ресурсам и землеустройству, «Водоканал СПб», «Ленгаз», десятки крупнейших проектных и строительных компаний, в числе которых ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ», ГУП «Ленгипроинжпроект», «ЛЭК» и многие другие организации. Сегодня «Трест ГРИИ» по значимости и перечню услуг в первой десятке изыскательских организаций России. В 2003 г. трест стал первой изыскательской организацией, которая получила сертификат качества ИСО 9000 и на протяжении четырех лет успешно его подтверждает.

Более 20 лет руководит предприятием Б. В. Резунков, почетный строитель России, заслуженный строитель РФ. Он также является членом правления Ленинградской ассоциации проектных организаций, Ассоциации «Российское объединение по инженерным изысканиям в строительстве», строиельного объединения Санкт-Петербурга «Союзпетрострой».

О сегодняшнем дне предприятия его директор рассказал нашему корреспонденту.

— Хочется отметить, что по сравнению с 1-м полугодием 2006 г., с января по июль 2007 г. объем работ вырос на 40%.  Сегодня мы выполняем около 9 000 заказов в год,  30% всех изыскательских работ, которые выполняются в городе. Как уже говорилось, объектов много, но  все-таки стоит выделить некоторые из них.

Прежде всего это изыскания под Орлов-ский транспортный туннель (первый туннель под Невой), работу над которым мы закончили в конце прошлого года.

В настоящее время продолжается реконструкция высотной геодезической сети (заказчик — Комитет по архитектуре и реставрации). Это глобальный проект, который мы ведем с 2003 г. и планируем полностью закончить в начале 2008 г. «Трест ГРИИ» ведет изыскательскую деятельность  при строительстве комплекса  «Балтийская жемчужина». Уже  сдано в эксплуатацию 1-ое здание комплекса. Но сам проект  еще не закончен, многое еще предстоит сделать строителям, а специалисты нашей организации готовы приложить максимум усилий для его успешного завершения.

В этом году мы приняли участие и в строительстве нового стадиона в западной части Крестовского острова. Надеюсь, наши изыскания станут благоприятной основой для создания спортивного поля, столь любимого горожанами.Также мы проводим изыскания под строительство автомобильного завода «Нисан» в северо-западной части города.

Сегодня продолжает активно наращивать темпы жилищное строительство. Рабочие площадки, где возводятся дома для петербуржцев, — часто встречающееся явление в Северной столице. Мы участвуем во многих подобных проектах совместно с «ЛенСпец-СМУ» (дома в пос. Каменка), «ЛЭК» и другими строительными компаниями. «Трест ГРИИ» также работает на о. Белом (реконструкция комплекса очистных сооружений).

В последнее время в кругу профессионалов в сфере инженерных изысканий начинает применяться прибор лазерного сканирования. «Трест ГРИИ» тоже успешно его использует. Недавно мы проводили сканирование цехов крупнейшего завода «Севмаш» в Северодвинске. Руководство предприятия осталось довольно результатами работы, а наши специалисты получили положительный опыт.

В июне 2007 г. «Трест ГРИИ» принимал участие в 6-й Международной выставке «Архитектура. Градостроительсво. Реставрация», на которой был представлен и наш сканер. Могу сказать, что достоинства прибора были высоко оценены и вызвали интерес не только у российских, но и у зарубежных специалистов. В частности, им заинтересовалось варшавское геодезическое предприятие, и в скором времени планируется проведение сканирования храма Четырех крестов в Варшаве. Надеемся на успешное осуществление задуманного и продолжение контакта с польскими коллегами. Наземное лазерное сканирование — будущее геодезии в целом.

В заключение могу сказать, что коллектив ГУП «Трест ГРИИ» планомерно развивается и с оптимизмом смотрит в будущее.

В канун профессионального праздника строителей хочется поблагодарить строительные комитеты, проектные институты и партнеров за совместный созидательный труд. Успехов вам, коллеги, хорошего настроения и новых интересных объектов!


«Трест ГРИИ»
191023 Россия, Санкт-Петербург,
ул. Зодчего Росси, 1/3, ком. 553
Тел. (812) 315-5023
E-mail: grii@mail.wplus.net
www.grii.ru

Дата: 03.09.2007
Б. В. Резунков
"Петербургский строительный рынок" 8 (102)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!