Гранитная посыпка — рационально и качественно («ПИК-Неруд»)

1 стр. из 1

С развитием промышленных мощностей и технологий проблема охраны экологии становится все более актуальной. Однако попытки взять из недр природы все необходимое для современного производства не должны наносить вред окружающей среде. Вот почему проблема утилизации отходов на сегодняшний день является очень серьезной, задачей государственной важности. Кроме того, комплексное использование отходов в настоящее время необходимо для эффективного развития промышленности строительных материалов.

Специалисты строительной отрасли пришли к пониманию того, что из отходов можно делать достаточно качественный товар, не нанося вреда окружающей среде. Такое рациональное использование ресурсов ведется на базе Сортавальского ДСЗ (компания «ПИК Неруд», входящая в Группу компаний «ПИК»). Эту актуальную проблему на предприятии решили за счет открытия цеха по производству гранитной посыпки.

Запущенная на базе завода, новая установка предназначена для производства посыпки крупнозернистой, позволяющей увеличить срок эксплуатации битумных и битумно-полимерных кровельных материалов. Посыпка производится из гранитного щебня и предназначена для нанесения на лицевую поверхность рулонных и листовых (типа «шинглас») кровельных и гидро-изоляционных материалов, применяемых для устройства верхнего слоя кровельного ковра.

Также выпускаемая на базе предприятия фракционированная гранитная крошка может применяться для посыпки дорог в зимних условиях и производства тротуарной плитки, отсыпки площадок, дорожек.

Предприятием в настоящее время производится посыпка природного цвета, а в скором времени будет выпущена посыпка окрашенная, которая способна придать особую выразительность строящимся зданиям и может быть использована для украшения интерьеров и фасадных плит.

Компания «ПИК Неруд» входит в состав Группы компаний «ПИК» — крупнейшего российского девелопера. Она включает в себя ООО «Сычевский производственно-технологический комбинат», ООО «Сортавальский ДСЗ», ОАО «Хромцовский карьер» и ряд других предприятий нерудной отрасли. Основные направления деятельности компании — производство щебня, гравия и других нерудных материалов посредством разработки песчано-валуно-гравийных месторождений. Разрабатываемые компанией «ПИК Неруд» месторождения являются самыми крупными в своих регионах. Производственная мощность предприятий позволяет отгружать ежегодно более 3 млн. куб. м каменной продукции.

Реализуемые компанией нерудные материалы хорошо зарекомендовали себя при производстве товарных бетонов в жилищном и дорожном строительстве. Каждый третий дом в Москве построен с использованием продукции предприятий компании «ПИК Неруд». Высокое качество материала, конкурентоспособные цены, большие объемы средств, направленных на модернизацию предприятий, надежность инвестора в лице Группы компаний «ПИК» — все это гарантирует компании стабильную работу и дальнейшие перспективы успешного развития.

«ПИК-Неруд»
121471 Москва, ул. Рябиновая, 22А, строение 2
Тел.: (495) 580-2524, 580-2525
E-mail: info@pik-nerud.ru   www.pik-nerud.ru

Дата: 03.09.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (102)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!