ФГУП «СМУ № 48 при Спецстрое России»: правило — быть ответственным партнером

1 стр. из 1

«Спецстрой России» — одна из немногих военных строительных организаций, которая смогла не только выстоять в новой экономической реальности, но и активно развиваться. По мнению руководителей, это произошло благодаря тому, что организация активно включилась в гражданское строительство и строит сегодня коммерческие площади с применением новейших технологий.

Одно из структурных подразделений ГУССТ №3 — ФГУП «СМУ № 48 при Спецстрое России» — специализируется на выполнении полного комплекса сантехнических работ по отоплению, тепло- и водоснабжению, канализации и вентиляции. О динамике развития «СМУ №48» рассказывает нашему корреспонденту начальник управления Александр Мильграм.

— Александр Александрович, какие изменения претерпело «СМУ-48» за последнее время?

— Погашены прошлые долги перед нашими партнерами, всем сотрудникам повышена заработная плата, которая выплачивается регулярно в установленные сроки. Могу с гордостью сказать, что удалось собрать команду единомышленников, которые умеют и хотят работать в интересах общего дела.

— На каких объектах сейчас работает вверенная Вам организация?

— В работе несколько объектов. Сегодня мы имеем крупный заказ на выполнение полного комплекса сантехнических работ на строительстве нового гипермаркета «О’КЕЙ» в районе Балканской площади. С точки зрения применяемых технологий и организации работ, объект весьма непростой.

Не менее важен для нас заказ по социальному объекту «Городская больница № 40» в г. Сестрорецке. Там создается уникальный лечебно-оздоровительный комплеес с суперсовременной водолечебницей и реконструируется хирургическое отделение с устройством сложной системы вентиляции, к которой предъявляются очень высокие требования по подготовке и очистке воздуха.

Также совместно с другими подразделениями ФГУП «ГУССТ №3» мы участвуем в работе еще над несколькими объектами: в строительстве очередного гипермаркета «Карусель» (на пересечении пр. Просвещения и ул. Руднева), в строительстве стадиона «Зенит»,  двух автосалонов на Пулковском шоссе, ряда жилых домов и др.

Параллельно наша организация выполняет все поставленные задачи по созданию комплекса зданий и сооружений унифицированного стартового комплекса «Ангара» на космодроме «Плесецк».

Принятая Правительством РФ «Программа развития космодрома», в которой запланировано освоение свыше 2 млрд. рублей ежегодно, обеспечит загрузку предприятий «ГУССТ №3» по всем направлениям на весь период 2008–2015 гг.

— Ваша техническая база справляется с такими объемами?

— Нашими специалистами был разработан и успешно введен в эксплуатацию собственный цех по производству вентиляционных узлов. На сегодняшний день его возможности позволяют производить все необходимые виды воздуховодов и фасонных частей.

Кроме этого, мы выполнили большой объем работ по благоустройству территории, на которой находится наша производственная база. Отремонтированы дороги, сделаны новые въезды, реконструированы ворота и КПП. На 80% восстановлены разрушенные ранее здания. Продолжает динамично развиваться производство металлоконструкций. Закуплено станочное оборудование, набран квалифицированный персонал. 

Расходные материалы и необходимое оборудование мы приобретаем. А вот опорные части и нестандартизованные элементы креплений, узлы воздуховодов и трубопроводов логичнее производить самим. 

— Планы на будущее…

— На сегодняшний день сформирован пакет заказов, своевременно сдаются готовые объекты, в компанию приходят грамотные квалифицированные сотрудники. То есть все говорит о динамичном развитии нашей организации. Предстоит много сложной, но и интересной работы. 

ФГУП «СМУ-48»
195257 Россия, Санкт-Петербург,
пр. Науки д. 12, кор. 5
Тел. (812) 533-6849
E-mail:  smu48@rambler.ru

Дата: 03.09.2007
Мария Кустанович
"Петербургский строительный рынок" 8 (102)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!