«Балтийская Строительная Неделя-2007» — территория инноваций

1 стр. из 1

12–15 сентября — время встречи всего строительного рынка. В Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет 11 Международная специализированная выставка «Балтийская Строительная Неделя».

«Балтийская Строительная Неделя» действительно становится территорией инноваций. Успешно стартовавший в 2006 г. конкурс новой продукции «Инновация» вызвал огромный интерес как со стороны посетителей, так и участников. Многие из конкурсантов 2006 г. отметили, что идея представления и продвижения новых материалов и технологий действительно оправдала себя.

В этом году любой желающий без труда сможет найти на выставке последние новинки и инновационную продукцию ведущих российских и зарубежных компаний по уже запомнившимся ярким стикерам. Новинки самые разные — от огнестойкой минеральной ваты до самоходных буровых установок. Компетентное жюри, перед которым стоит нелегкая задача отобрать лучших, объявит имена победителей 11 сентября, накануне открытия выставки. Организаторами конкурса выступают компания «Примэкспо» и Петербургский Строительный Центр.

Много новых интересных мероприятий ожидается в рамках деловой программы выставки. Наряду с международным форумом «Сухие Строительные Смеси», проектом «В поддержку малого бизнеса», презентациями и мастер-классами компаний-участниц состоятся: конференция «Вентиляция, отопление, тепло-, газо-, водоснабжение и водоотведение жилых, промышленных и общественных зданий — пути повышения эффективности, экологической безопасности и энергосбережения», «круглый стол» по теме «Современное состояние бюджетного строительства в Санкт-Петербурге», а также пройдут консультации архитекторов.

В рамках международного форума «Сухие Строительные Смеси» состоятся 7-я Международная конференция «Сухие Строительные Смеси для XXI века: технологии и бизнес», а также международная выставка «Сухие строительные смеси: все для их производства», организованные совместно с Союзом производителей сухих строительных смесей. После окончания мероприятий состоится экскурсионная поездка в Германию, в г. Бургхаузен, на завод Vinnapas, с ознакомительным визитом.

Программа конференции «Вентиляция, отопление, тепло-, газо-, водоснабжение и водоотведение жилых, промышленных и общественных зданий — пути повышения эффективности, экологической безопасности и энергосбережения», организатором которой является АВОК, будет состоять из двух рабочих секций: «Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха. Технология создания комфорта. Интеллектуальные здания» и «Тепло-, газо-, водоснабжение и водоотведение». «Круглый стол» «Современное состояние бюджетного строительства в Санкт-Петербурге», организованный журналом «Строительный еженедельник», соберет представителей исполнительной власти города, а также строительных и инвестиционных компаний, агентств недвижимости, архитектурных бюро, профильных строительных печатных изданий. Участники «круглого стола» обсудят вопросы улучшения жилищных условий, бюджетного строительства, внедрения новых технологий и инноваций.

Более того, всем желающим представится уникальная возможность получить консультации профессиональных архитекторов. Выбор стиля будущего интерьера, перепланировка и ее согласование, ремонт и подбор материалов для отделки, поиск и расстановка мебели, цветовое решение и декор — эти и другие вопросы посетители выставки смогут обсудить в течение всего времени проведения выставки на стенде журнала «Идеи Вашего Дома».

Кроме этого, свои проектные работы в области архитектуры, реставрации и дизайна интерьеров продемонстрируют ведущие архитектурные мастерские Петербурга на объединенном стенде «Архитектура и Дизайн».

Выставка «Балтийская Строительная Неделя» неслучайно внесена в перечень приоритетных выставок на 2006–2008 гг., проводимых при поддержке и участии исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. «Балтийская Строительная Неделя» — единственная на сегодня строительная выставка в России, основанная на продвижении новинок отрасли, а также ведущая строительная выставка на Северо-Западе. Ежегодно в выставке принимают участие порядка 35% новых компаний, которые считают «Балтийскую Строительную Неделю» отличной площадкой для того, чтобы заявить о себе.

В выставке 2007 г. принимают участие более 700 компаний из 20 стран мира: Германии, Финляндии, Италии, Чехии, Турции, Китая и мн. др. Место встречи профессионалов строительного рынка изменить нельзя — «Ленэкспо», Гавань.

Ждем вас 12–15 сентября.
Дополнительная информация:
тел.: +7 (812) 380-6004, 380-6000

Дата: 03.09.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (102)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!