ООО «Строй Сервис»: современные технологии и профессионализм

1 стр. из 1

В настоящее время, когда остро стоят проблемы строительства, реконструкции и ремонта коммуникаций, проходящих под непрерывно функционирующими транспортными магистралями, и все это связано со значительными капитальными вложениями и сложными техническими решениями, необходимы современные подходы к организации таких работ. Именно для их выполнения и было создано в 2004 г. предприятие ООО «Строй Сервис».

Специализация компании — строительство и реконструкция инженерных коммуникаций с применением бестраншейных технологий.

И хотя предприятие еще достаточно молодо, наработанный опыт показывает, что весь комплекс оборудования, используемого при бестраншейном методе прокладки коммуникаций, применим для большинства инженерных условий российских городов.

Технические возможности и квалификация персонала позволяют компании «Строй Сервис» строить инженерные сети, в том числе и больших диаметров, с высокой пропускной способностью. А возможности имеющегося у компании оборудования и использование таких передовых технологий бестраншейного строительства инженерных коммуникаций, как продавливание стальных футляров, микротоннелирование, горизонтально-направленное бурение, позволяют предлагать клиенту различные способы прокладки сетей и, соответственно, разные ценовые варианты, что дает возможность не только сэкономить средства заказчика, но и сократить сроки проведения работ.

Директор ООО «Строй Сервис» Алексей Ждамиров говорит: «Опытных инженеров и руководителей разных уровней, составляющих костяк фирмы, мы привлекли из специалистов вооруженных сил, из высокотехнологичных областей ВПК. Эти люди имеют достаточный опыт работы на всех уровнях строительства: от проектирования до руководства непосредственно на объекте. Пройдя школу вооруженных сил, такие специалисты имеют колоссальный опыт работ и умеют находить выход из любых сложных и проблемных ситуаций».

В 2005 г. предприятие успешно отработало на строительстве завода «ЭЛКОТЕК» в Петербурге, проводились работы на одном из участков КАД, в 2006 г. большой объем работ был выполнен в Ставропольском крае. Сейчас ООО «Строй Сервис» работает в Петербурге: совместно с ООО «Баланс-ЭнергоСтрой» проводит прокладку кабельных силовых линий на Кондратьевском пр., пр. Металлистов и Лабораторном пр. Предприятие обладает всем необходимым для качественного проведения работ: мощной техникой, грамотными специалистами, опытом производства работ любой сложности.

У компании много амбициозных планов. Так, есть желание, а главное возможности, попробовать себя в микротоннелировании. Ведутся переговоры об участии в строительстве тоннеля диаметром 6 м и протяженностью 3 км. В развитии инженерных сетей города будущее — за большими диаметрами. Так уже делается на Западе, когда все сети прокладываются вместе в одном тоннеле, что в дальнейшем упрощает их обслуживание.

Однако сегодня основные задачи, которые стоят перед коллективом ООО «Строй Сервис»: активное освоение петербургского строительного рынка, выход на работы с непосредственным заказчиком, проявить себя, предложив весь комплекс работ — изыскания, проектирование, вплоть до сдачи объекта «под ключ».

И хотя компания еще находится в стадии становления и укрепления своих позиций на рынке, ответственность, тщательное выполнение своих обязательств, готовность к диалогу с заказчиком являются главными показателями работы коллектива ООО «Строй Сервис».

Дата: 03.09.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (102)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!