Самое лучшее от ОАО «Белтрубопроводстрой»

1 стр. из 1

ОАО «Белтрубопроводстрой» было создано в 1965 г. для освоения и обустройства месторождений нефти в Беларуси. За годы существования компания стала одной из ведущих в области нефтегазостроения. К видам ее деятельности относится строительство магистральных газопроводов, неф­тепродуктопроводов, газопроводов-отводов к населенным пунктам, компрессорных и газораспределительных станций, подземных хранилищ газа, насосных станций и резервуарных парков, а также реконструкция объектов, построенных ранее. Специалисты организации могут ежегодно сооружать до 500 км трубопроводов различного диаметра в комплексе с наземными сооружениями и объектами инфраструктуры. Годовой оборот ОАО «Белтрубопроводстрой» в 2006 г. превысил 45 млн. долларов.

Следует особо отметить, что компания одна из первых среди строительных организаций топливно-энергетического комплекса Беларуси разработала и внедрила систему менедж­мента качества по строительству трубопроводов. Эта система отвечает международным требованиям и сертифицирована на соответствие стандартам ISO 9001 версии 2000 г. Данный фактор позволил выработать приоритетное направление политики в области качества, вовлечь в работу по обеспечению качества весь персонал фирмы — от руководителей до рабочих.

ОАО «Белтрубопроводстрой» уделяет большое внимание повышению уровня механизации строительных процессов, постоянно ведет техническое перевооружение, приобретая у мировых производителей высоконадежную производственную технику фирмы «Комацу», сварочное оборудование фирмы «Линкольн», компрессоры «Атлас-Копко» и уникальное оборудование других производителей. Более 400 единиц строительной техники, занятой на объектах строительства, позволяют выполнять работы в сжатые сроки и с качеством, отвечающим мировому уровню. Производственная база в г. Гомеле позволяет своевременно и качественно осуществлять ремонт и обслуживание парка машин и механизмов.

В активе компании более 4 тыс. км построенных магистральных трубопроводов, 55 компрессорных и насосных станций, 1 400 тыс. куб. м резервуарных парков, 6 заводов газовой отрасли. Практически завершена газификация всех городов и районных центров Республики Беларусь.

Использование новейших достижений мировой науки и наличие большого парка современной строительной техники дают фирме возможность вести строительство крупных объектов топливно-энергетического комплекса на современном техническом уровне и с высоким качеством. Это и 140-километровый белорусский участок магистрального газопровода «Ямал—Европа», и компрессорная станция «Красно­знаменская» на реконструируемом газопроводе «Минск—Вильнюс—Калининград», и газопровод к ТЭЦ-2 в Калининграде, и современный таможенный терминал с общей емкостью резервуаров 110 тыс. куб. м в г. Унеча, и многое другое.

Бесперебойную и качественную работу ОАО «Белтрубопроводстрой» обеспечивают грамотные, высококвалифицированные специалисты, знающие свое дело и всей душой болеющие за него. Можно с уверенностью сказать, что одним из слагаемых успеха компании является прочно сформированный, сплоченный коллектив профессионалов.

Сегодня ОАО «Белтрубопроводстрой» успешно развивает свою деятельность в Беларуси, России и на международных рынках. В числе партнеров такие известные и солидные компании, как ОАО «Газпром», РАО «ЕЭС», ОАО «Белтрансгаз», ОАО «Лентрансгаз», ЗАО «Газпромстройинжиниринг», ОАО «Стройтрансгаз», ОАО «Ленгазспецстрой», АК «Транснефтепродукт» и др. Заказчики доверяют ОАО «Белтрубопроводстрой», часто пользуются услугами компании, так как визитной карточкой работы фирмы является качественное, надежное строительство и беспрекословное соблюдение поставленных сроков.

На сегодняшний день ОАО «Белтрубопроводстрой» — это современная, мобильная, динамично развивающаяся компания, ежегодные инвестиции которой в техническое перевооружение и новые технологии составляют около 5% от оборота. Коллектив компании с оптимизмом смотрит в будущее и уверен в том, что в лице их фирмы любой заказчик найдет достойного и надежного партнера, который всегда оправдает любые ожидания и выполнит любые, даже самые сложные, технические задачи с присущим фирме высоким профессионализмом.

220123 Беларусь, г. Минск, ул. М. Богдановича, 129
Тел.: (37517) 334-3383; 334-2301
Факс (37517) 334-3347
E-mail: beltps@beltps.by
www.beltps.by

Дата: 03.09.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (102)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!