Группа компаний «Металл Профиль». Уроки успешного бизнеса

1 стр. из 1

Торговая марка «Металл Профиль» появилась на отечественном строительном рынке более 11 лет назад и на настоящий момент прочно занимает лидирующее место среди ведущих отечественных производителей кровельных и стеновых материалов.

За время своего существования из небольшой фирмы «Металл Профиль» вырос в огромную производственную компанию, в состав которой входят семь заводов с годовым объемом производства свыше 500 тыс. тонн продукции из тонколистового металла, завод по производству металлоконструкций и заводы по производству пластиковых труб. «Металл Профиль» имеет более 37 торговых представительств в различных регионах России, Белоруссии и Украины.

Наиболее известный продукт компании — металлочерепица. Сейчас уже каждая четвертая крыша из металлочерепицы, продаваемая в России, сделана в «Металл Профиле». Если учесть, что металлочерепица занимает 25–30% рынка кровельных материалов в нашей стране, то цифра получается более чем внушительная. «Металл Профиль» также является крупнейшим поставщиком профнастила с полимерным покрытием (С 8, МП 20, С 21, НС 35, МП 35, Н 60, Н 75, Н 114).

Для производства своей продуции «Металл Профиль» закупает сырье на-прямую у ведущих производителей Россиии Европы: CORUS (Англия), ARCELOR(Германия), Ruukki (Финляндия), ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ОАО «Северсталь» (Россия).

Одно из направлений работы компании — выпуск современных водосточных систем, а также полнокомплектное производство водосточной системы круглого сечения, специально усиленной для сурового российского климата. Водосточная система прямоугольного сечения получила широкое распространение и стала считаться традиционной именно благодаря «Металл Профилю».

Свою высококачественную продукцию «Металл Профиль» предлагает по лучшим ценам среди равнозначных товаров. Для постоянных партнеров действует развитая система скидок.

Добившись лидерства на рынке, компания не намерена останавливаться на достигнутом. «Металл Профиль» постоянно осваивает выпуск новых, высокоэффективных материалов и конструкций, немалые средства инвестируются в развитие производства, совершенствование системы контроля качества и обучение сотрудников. Именно подобный подход к ведению бизнеса позволил компании  получить репутацию стабильного и надежного партнера. Не случайно существенная часть новых заказчиков приходят в «Металл Профиль» по рекомендации старых клиентов.

Дата: 03.09.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (102)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!