ООО «СТРОЙФАКТОР»: главный фактор в строительстве — качество

1 стр. из 1

Монтаж и реконструкция наружных и внутренних инженерных систем отопления, водоснабжения, водоотведения зданий и сооружений — сфера деятельности ООО «СТРОЙФАКТОР». Разговор с руководителем компании Олегом Ростиславовичем Власовым как раз и пошел об особенностях работы в области инженерных систем, интересных проектах и, конечно, о людях.

— Олег Ростиславович, первый вопрос всегда традиционный: расскажите о создании вашей организации.

— Компания была организована в 1989 г. и называлась тогда кооперативом «Строительный участок». В 1991 г. в связи с реорганизацией она была переименована в ООО «СТРОЙФАКТОР». Основной костяк коллектива, сформированный в те годы, продолжает трудиться и поныне. Тогда же сложился и круг наших заказчиков, с которыми мы работаем на протяжении вот уже 18 лет: это Строительный трест №1, компания «Инпредсервис» (организация, обслуживающая консульства Санкт-Петербурга) и Федеральная служба безопасности. В своей работе мы придерживаемся следующих принципов: лояльность к заказчику, раз-умные цены и достижение максимальной эффективности от вложенных средств. Очень важно отметить, что за все время деятельности компании ни с одного объекта в гарантийный и послегарантийный периоды жалоб и рекламаций не поступало.

— А на каких объектах вы работаете?

— Прежде всего стоит сказать о специфике работы нашей компании — это объекты в центральных районах города. Среди наиболее интересных, на которых мы проводили работы в последнее время, можно назвать Консульство КНР (на канале Грибоедова) и Академическую филармонию им. Д. Д. Шостаковича. В работе — резиденция консула США (Гродненский переулок). Всегда, на каком бы объекте мы ни работали, используем энергоэффективные материалы импортного и отечественного производства, а смонтированные с применением передовых технологий инженерные системы зданий отличаются высокой степенью надежности.

— Петербургская филармония не так давно открыла свои двери после реконструкции, которая длилась почти год. Ваша компания тоже приложила свои усилия к возрождению этого замечательного исторического здания. Расскажите о работе па этом объекте.

— Мы приступили к работам в сентябре месяце. Ситуация была сложная, а  также очень сжатые сроки. Требовалась комплексная замена всех инженерных сетей, поэтому объем работ был большой. Организация, первоначально выполнявшая работы по реконструкции инженерных систем здания, не справилась с доверенным ей участком работ.

А к 10 октября мы должны уже были пустить тепло в главный зал. На работы в филармонии мы попали как субподрядная организация компании «БалтСтрой». С этой фирмой нас связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество. На нас рассчитывали. Проблема была еще и в том, что здание старое, перекрытия деревянные, а у нас сварочные работы. Поэтому пришлось вносить изменения в проект в части замены металлических труб пластиковыми, минимизировав сварочные работы. С задачей мы успешно справилась.

Много лет работая в центре города на исторических объектах, часто сталкиваешься с такой проблемой: реставрация — процесс дорогостоящий, и зачастую заказчик меньше внимания уделяет реконструкции инженерных сетей. Зато последствия такого невнимания бывают самыми плачевными и отражаются на отреставрированном объекте. Поэтому именно на этапе проектирования необходимо уделять пристальное внимание инженерным работам.

— Успешная работа компании зависит от слаженной и грамотной работы всего коллектива...

— Как я уже говорил, костяк, коллектива сложился 18 лет назад. Если бы не было у нас таких людей, то и работать было бы очень сложно. Теплые слова хочется сказать о коммерческом директоре Галиахметове Радике Ахметовиче (мы вместе учились в институте, так и идем по жизни), главном инженере Сикорском Ростиславе Ивановиче (инженере высокой квалификации), прорабах Сергее Владимировиче Синенко и Владимире Васильевиче Титоренко.
Вообще, коллектив в компании постоянный — 30 человек, все петербуржцы, люди, которых я знаю и которым доверяю.

— Традиционно в августе строители отмечают свой профессиональный праздник. Со страниц нашего журнала вы можете поздравить партнеров и коллег с этим замечательным днем.

— Пользуясь случаем, хочу поздравить всех строителей, и питерских, и российских, с наступающим праздником и пожелать, чтобы у них все было в порядке — поменьше больших проблем. Отдельно хочу поздравить управляющего Строительного треста №1 Пискунова Юрия Васильевича, управляющего компании «БалтСтрой» Синельникова Павла Андреевича, а также всех своих коллег и друзей! Желаю всем успехов и здоровья!

ООО «СТРОЙФАКТОР»
199053 Россия, Санкт-Петербург,
В. О., 2-я линия, 53, пом. 3-Н
Тел./факс (812) 323-1716
E-mail: stroyfaktorspb@mail.ru

Дата: 03.09.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (102)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!