Промышленная группа «Стройкомплект»: продолжая традиции…

1 стр. из 1

Промышленная Группа «СТРОЙКОМПЛЕКТ» в год своего 15-летия представляет широкий ассортимент продукции, производимой на предприятиях группы.

В 1992 г. предприятие выпускало 23 наименования бетонных, растворных смесей и 6 наименований бетонных изделий.

Сегодня номенклатура, выпускаемая модернизированным цехом, составляет более 350 наименований и более 50 наименований ЖБИ. Годовой объем выпуска составляет около 160 и 22 тыс. куб. мбетонно-растворных смесей и ЖБИ соответственно.

В сентябре 2007 г. «Стройкомплект» расширяет географию производственных мощностей запуском бетонного завода SIMEM (Италия) производительностью 100 куб. м в час, в северной части города, на ул. Оптиков, 6.

15 лет назад выпуск асфальтобетонных смесей насчитывал 6 наименований с годовым объемом выпуска около 80 тыс. тонн. Сейчас асфальтобетонные производства выпускают свыше 20 наименований горячих смесей в количестве более 260 тыс. тонн в год.

За время успешной работы компании создано дорожно-строительное подразделение, технически оснащенное, с собственным автомобильным парком самосвальной и дорожной техники, насчитывающим 126 единиц, управлением механизации, собственным штатом и портфелем заказов.
Предприятие имеет лабораторию, оснащенную самым современным оборудованием. В 2005 г. впервые прошло, а в 2007 г.переаттестовано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001-2001.

Построен Дробильно-Сортировочный комплекс, снабжающий все производства фракционированными инертными материалами.

В этом году ЗАО «Стройкомплект» было отмечено почетным знаком «Строительная Слава» Российского союза строителей. Компания удостоена Ордена «Преображения» Международной Лиги стратегического управления, оценки и учета. По итогам 2006 г., «Стройкомплект» стал победителем в конкурсе «Сделано в Санкт-Петербурге» в номинациях: «Благонадежный партнер дорожного комплекса Санкт-Петербурга» и «Предоставление услуг по производству и поставкам строительных материалов».

Дата: 25.09.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (103)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!