Vermeer: на земле и под землей

1 стр. из 1

Компания Vermeer — мировой лидер в области бестраншейных технологий. Сегодня она расширяет ассортимент своей продукции.Коллектив компании проектирует и производит гусеничные, колесные и ручные траншеекопатели для открытой прокладки трубопроводов, системы для переработки лесотехнических отходов, а также установки для санации трубопроводов.

Бестраншейные технологии уже прекрасно зарекомендовали себя при прокладке оптоволоконных и электрических кабелей, водопроводов и канализации. Прокладка инженерных коммуникаций под дорогами, реками, лесными массивами наиболее эффективна именно при такой технологии. Но не будем забывать и о традиционных способах. Сейчас в стране идет активная газификация отдаленных населенных пунктов. Ясно, что тянуть газопровод от магистрали до какого-нибудь поселка через поля, болота и леса логично открытым способом. Ручным траншеекопателем можно (и нужно!) дойти до каждого дома. Лопатой такую работу придется делать очень долго. К тому же ширина лопаты в несколько раз больше необходимого размера траншеи. Да и грунт может осыпаться или оплывать. А ручной траншеекопатель подбирается под нужный диаметр трубы — тютелька в тютельку. И производительность ручного траншеекопателя высока — до километра в день!

Еще немного о новинках компании Vermeer, которые, безусловно, заинтересуют не только таких профессионалов, как ООО «Сентябрь» (руководитель — г-н Бурмистров), ООО «БТТ» (руководитель — г-н Игошин, Москва), ООО «Стройпромсеть» (руководитель — г-н Корельцев, Санкт-Петербург), но и других партнеров фирмы Vermeer, которые давно отдали предпочтение качеству в нелегком выборе «цена-качество». Создана установка ГНБ котлованного типа. С будущего года модельный ряд установок ГНБ пополнится установками D50x100 второго поколения.

В сентябре 2007 г. в штате Кентукки состоится презентация установки для санации трубопроводов НВ-260 с тяговым усилием в 260 т, которая сможет производить замену существующих трубопроводов: бетонных диаметром до 1 000 мм, стальных диаметром до 800 мм.

Также с нового года компания начнет выпуск кабелеукладчиков и виброплугов. Инженеры Vermeer спроектировали улучшенную коробку передач для этих машин, что позволит с максимальной эффективностью использовать эту технику.

Несколько слов об оборудовании Vermeer для работ в центре городе.  У компании есть установки для пересадки деревьев, «уборки» пней и переработки отходов. Машины для резки пней надежны, прочны и просты в применении. Шестеренчатые системы привода режущего диска, отдельные комплекты резцов и современные системы дистанционного управления позволяют выполнять эту непростую работу с весьма ощутимой экономией трудовых затрат.

Землеройно-фрезерную машину Vermeer T 1255 ТL год назад начали использовать в России, в частности при строительства аэропорта в городе Геленджик. Изначально предполагалось производить взрывные работы перед строительством аэропорта. Однако близость населенного пункта, а также длительный подготовительный период подсказали другой вариант. Без бурения, взрывов и дробления машина Т 1255 TL сделала эту работу в полтора раза быстрее. Сейчас эта машина работает в аэропорту «Шереметьево».

Расширяется сфера применения техники Vermeer у нас, в Северо-Западном регионе. Поэтому те фирмы, которые выбрали для себя Vermeer, попали в «десятку»!

Дата: 25.09.2007
В. Шартон
"Петербургский строительный рынок" 9 (103)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!