Мой чистый город! (ООО «Сервис-лайн»)

1 стр. из 1

Как часто мы задумываемся над этими словами? Мы очищаем наше жилище внутри — было бы желание, а что снаружи? Дворцы и площади, дома и мосты, подземные переходы, набережные, музеи, театры, спортивные и торговые комплексы, киноцентры, вестибюли метро и вокзалов — все они визитная карточка нашего города, и как жаль, что часто их красота скрыта под слоем копоти и грязи. Наш город сегодня активно приводится в порядок, многие улицы вновь засверкали от обилия возрожденной красоты. И сегодня очень актуален вопрос бережного ухода и содержания в чистоте и порядке отреставрированных объектов.

В Санкт-Петербурге в апреле 2005 г. был разработан и опробован компанией «Сервис-лайн» пенный способ очистки, который без труда справляется с самыми сложными загрязнениями. В зависимости от степени загрязнения и видов очищаемых поверхностей используются различные моющие средства с высоким пенообразованием. Активная пена плотно ложится на рельефы поверхности, не давая грязи шанса остаться, и работает как адсорбент. После воздействия она смывается струей чистой воды без давления. А вода, как известно, лучший растворитель. После такой обработки поверхность фасада:
 не обводняется,
 очищается от сажи, пыли, пятен,
 становится антистатичной.
 
Пенный способ может быть использован на любых видах материалов и типах поверхностей: гранит, мрамор, кирпич, керамзит, путиловский камень, а также на поверхности, покрытой силикатными красками и оштукатуренной, на металлических элементах декора и тому подобное.
Несомненным преимуществом пенного способа очистки является скорость исполнения — 1 кв. м в мин., конечно, при условии точного соблюдения разработанной технологии.

На представленных фотографиях видно, что даже давно отреставрированные фасады очень хорошо очищаются пенным способом, и такая процедура благотворно сказывается на состоянии фасада и экологии города. Ввиду увеличения транспортной загрузки нашего мегаполиса и, как следствие, увеличения загазованности необходимость в такой очистке резко возрастает.

Кратность пенной очистки должна быть не менее 1–2 раз в сезон. При кажущемся удорожании содержания объекта, применяя данный способ очистки, мы в несколько раз увеличиваем срок службы фасадов, что значительно экономит финансовые средства. Накопление копоти и грязи в условиях нашего климата напрямую влияет на здоровье населения, поэтому пенная промывка обязательна весной после зимних «солевых» процедур. Этот способ можно с успехом применять и для очистки тоннелей, подземных переходов, набережных, центральных магистралей города.

Мы готовы к сотрудничеству, потому что очень хотим видеть Санкт-Петербург в чистоте и порядке, достойным высокого звания красивейшего города мира!

 

190005 Россия, Санкт-Петербург,
Измайловский пр., 4, оф. 205, 207
Тел. (812) 316-0437
Факс (812) 251-7047
E-mail: merlin.spb@rambler.ru

Дата: 25.09.2007
Ирина Михайловна Акулич
"Петербургский строительный рынок" 9 (103)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!