Формула успеха Холдинга УИМП

1 стр. из 1

УИМП — крупнейший холдинг Санкт-Петербурга, занимающий одну из лидирующих позиций на строительном рынке. С 1991 года УИМП возводит объекты на территории РФ и странах ближнего зарубежья.

Формула успеха Холдинга УИМП заключается в комплексном подходе к строительству. УИМП объединяет 13 компаний, каждая из которых специализируется в определенном виде строительных работ и услуг. Поэтому Холдинг УИМП предоставляет своим заказчикам полный цикл работ: от поиска и приобретения «пятен» застройки до эксплуатации зданий и сооружений. Холдинг собственными силами проектирует объекты, производит строительные металлоконструкции по индивидуальным заказам, разрабатывает КМД, осуществляет их монтаж, возводит монолитные железобетонные и сборные конструкции, выполняет проектирование и монтаж газовых котельных, систем отопления, внутренних инженерных систем вентиляции, канализации. Преимущество такого подхода состоит в том, что все действия по реализации объекта координируются из одного центра, поэтому компании, задействованные в возведении объекта, работают слаженно и активно сотрудничают друг с другом. Это позволяет значительно сократить сроки строительства, оптимизировать стоимость и гарантировать высокое качество работ. Компании Холдинга УИМП имеют необходимые лицензии и сертификаты, система менеджмента качества сертифицирована в соответствии с ISO  9001–2000.

В настоящее время в состав холдинга входят:
   ООО «УИМП-ХОЛДИНГ», управляющая компания, координирует действия предприятий холдинга, разрабатывает стратегию развития.
   ООО «МП УИМП-ИНЖИНИРИНГ» ведет строительство объектов там, где необходим полный цикл работ; осуществляет функции генподрядчика; выполняет весь комплекс работ по организации, планированию и управлению ходом реализации строительных проектов; обеспечивает сдачу объектов госкомиссии.
   ООО «УИМП», завод металлоконструкций, производит строительные металлоконструкции по индивидуальным заказам, разрабатывает КМД; осуществляет комплектацию «под ключ» быстровозводимых зданий и сооружений в любой точке России; располагает общей площадью12 тыс. кв. м, производит до 800 тонн металлоконструкций в месяц.
   ООО «УИМП Строй» производит монтаж стальных, железобетонных, ограждающих конструкций и кровли; выполняет генеральный подряд на быстровозводимые здания из металлоконструкций.
   ООО «УИМП Проект» выполняет генеральное проектирование объектов, включая разработку генплана и транспортных коммуникаций, архитектурно-строительных и технологических решений, инженерных сетей и систем; осуществляет весь комплекс согласований проекта в разрешительных структурах.
   ООО «УИМП-СТРОЙМОНОЛИТ» выполняет работы по возведению монолитных железобетонных и сборных конструкций зданий и сооружений I и II уровней ответственности промышленного и гражданского назначения.
   ООО «СПЕКТРЭНЕРГО» выполняет работы по проектированию, изготовлению и монтажу газовых котельных и газопроводов, сборку тепловых узлов, монтаж систем отопления, реконструкцию и техническое перевооружение объектов теплоснабжения и теплопотребления с применением энергосберегающих технологий.
   ООО «ПроектВентМонтаж» осуществляет проектирование и монтаж внутренних инженерных систем вентиляции, кондиционирования, отопления, водоснабжения и канализации.
   ООО «УИМП-АЗС-СТРОЙ» выполняет функции генподрядчика при строительстве автозаправочных станций, моек, станций технического обслуживания; осуществляет строительно-монтажные работы по устройству фундаментов собственными силами.
   ООО «УИМП-КОНСАЛТИНГ» осуществляет сопровождение инвестиционно-строительных проектов, управление проектированием и строительством, оценку эффективности строительных объектов.
   ЗАО «Охранное предприятие «Кондор» осуществляет полный комплекс охранных мероприятий для юридических и физических лиц.
   ООО «Политех-УИМП-XXI век» осуществляет проектирование сложных расчетных моделей, компьютерное строительное моделирование.
   ООО «УИМП-Инвест», организует финансирование проектов за счет собственных и привлеченных средств; выполняет функции заказчика-застройщика.

Располагая профессионально подготовленным коллективом, численность которого превышает тысячу человек, Холдинг УИМП способен одновременно вести десятки строительных объектов в любых регионах России. Из построенных крупных региональных объектов можно отметить торговый комплекс «Империал» в Пскове и мебельную фабрику в Новгороде. Сегодня Холдинг УИМП ведет работы по строительству производственно-складского комплекса «Евросиб» в городе Новосибирск, терминально-складского комплекса для группы компаний «Евросиб» в г. Забайкальске и торгового комплекса «Лента» в городе Петрозаводск.

В Санкт-Петербурге на сегодняшний день компании холдинга работают на 30 объектах, которые находятся на различной стадии готовности. Из них наиболее крупные объекты: торгово-развлекательные комплексы на Дальневосточном и Ленинском проспектах; автосалоны «Реформа Моторс», «Победа Моторс», «Дженерал Моторс»; производственно-складской комплекс «Портер»; учебный корпус Политехнического университета; жилой комплекс на улице Латышских стрелков.

Количество реализуемых объектов демонстрирует эффективность выбранного направления развития Холдинга УИМП.В целом, такая структура позволяет холдингу выступать в качестве генподрядчика при возведении объектов «под ключ», и в то же время обеспечивать работу подразделений холдинга как субподрядчиков по широкому спектру услуг. Ориентированность холдинга на комплексный подход позволяет качественно и в короткие сроки реализовывать проекты любого уровня сложности.

Дата: 29.09.2007
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 6 (63)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!