Выход найден — мобильный бетонный завод

1 стр. из 1

Строители нередко сталкиваются с ситуацией, когда доставка готового товарного бетона на объект невозможна или невыгодна вследствие значительной удаленности стационарных бетонных заводов. Проблемы такого рода чаще всего возникают при строительстве мостов, автомобильных и железных дорог, нефтяных и газовых терминалов, предприятий горнодобывающей промышленности.

Массу времени занимает поиск подходящей организации; нужно найти поставщиков, сравнить их продукцию, выбрать именно то, что подходит для конкретного объекта строительства. Далее неизбежно встает вопрос о доставке бетона на стройплощадку. Его транспортировка по городским магистралям, с учетом пробок, ведет к удлинению цикла доставки и, как следствие, к снижению качества бетона. Установка временного бетоносмесительного узла необходимой мощности в непосредственной близости от строительной площадки — тоже не самое лучшее решение, переброска такого узла на новое место работы может оказаться нецелесообразной с экономической точки зрения.

Наиболее выгодным решением всех этих проблем является приобретение собственного мобильного и быстромонтируемого завода, который можно в короткие сроки развернуть рядом со строящимся объектом и изготавливать свой бетон в нужном количестве. Такой бетоносмесительный завод можно использовать при строительстве сразу нескольких объектов, а по окончании стройки перевезти в другое место или же сдать в аренду.

Таким образом, преимуществ масса: завод выгоден и в период выполнения строительных работ, и тогда, когда работы завершены.

В настоящее время на строительном рынке России имеется большое количество бетоносмесительных заводов как отечественного, так и иностранного производства. Необходимо отметить, что из отечественных производителей компания «Самарская Лука» выпускает заводы, взяв на вооружение лучшие конструкторские идеи, а также решения, применяемые в импортных аналогах. Все это позволяет выпускать качественные и эффективные установки производительностью от 8 до 120 куб. м бетона в час.

ЗАО «Самарская Лука» предлагает разработку, комплектацию и изготовление бетонорастворосмесительного завода интересующей покупателя производительности. Это весьма удобная услуга, т. к. в итоге вы получите именно то, что нужно вам для конкретных работ.

Итак, со всей очевидностью можно констатировать: иметь на стройплощадке свой собственный бетоносмесительный завод или даже целый комплекс не только выгоднее, но и удобнее, чем закупать бетон у сторонних производителей.

Разрешите представить новинку ЗАО «Самарская Лука» — мобильный бетоносмесительный завод «Мобилмикс 120» производительностью от 50 до 120 куб. м/час (в зависимости от типа бетоносмесителя). Данный завод получил Гран-при в конкурсе «Инновация» на XI международной выставке «Балтийская строительная неделя».

Компания «Самарская Лука» является одним из первых отечественных производителей, представивших подобное оборудование на рынке нашей страны. Установка наглядно демонстрирует последние достижения российских производителей бетоносмесительного оборудования. Она компактна, легко монтируется в течение двух суток, не требует специального фундамента и устанавливается на любую ровную поверхность. Фундамент необходим лишь для склада цемента.

Завод комплектуется автоматизированной системой управления и обеспечивает полностью автоматизированный процесс производства бетона. Время изготовления одной установки — около двух-трех месяцев плюс 2–3 дня на шеф-монтаж и пуско-наладочные работы, осуществляемые специалистами ЗАО «Самарская Лука», после чего объект берется на гарантию.

Важно отметить то обстоятельство, что «Мобилмикс 120» комплектуется оборудованием только известных мировых производителей строительного оборудования. Конструкция завода приспособлена для быстрого разворачивания на месте применения и приведения в рабочее состояние. Перебрасывается завод с объекта на объект на собственном ходу при помощи двух седельных тягачей. Система дозирования воды, цемента, инертных химических добавок — весовая на тензодатчиках.

Обращаясь к нам, вы обращаетесь к профессионалам, готовым быстро и качественно решить вопросы по созданию вашего бетонного хозяйства.
Мы будем рады видеть вас нашими клиентами.

446394 Самара, Красноярский район,
п. Волжский, Промплощадка № 3
Тел./факс: (846) 226-6444,
226-6322, 226-6406.
E-mai: bris@samara.ru
www.samarskayaluka.ru
www.samlukmobile.ru

Дата: 20.10.2007
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 7 (64)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!