Установки для наружного освещения

1 стр. из 1

Металлические опоры наружного освещения, предлагаемые ЗАО «АМИРА», предназначены для установки на них светильников уличного освещения, прожекторов и других осветительных приборов, а также для установки светосигнализационного оборудования для регулирования дорожного движения. Конические опоры изготавливаются из листового проката толщиной 3—4 мм и имеют в поперечном сечении восьмигранник или круг. Для реализации различных проектных решений способов установки опоры может быть два:

  • фланцевый, при котором крепление опоры производится посредством болтов или анкеров на уже установленный металлический либо железобетонный фундамент;
  • заглубление подземной части опоры в подготовленные шурфы. Конструкция опоры такова, что имеется возможность использовать ее и в установках с подвесной питающей сетью. Внутри опоры устанавливается монтажная панель с клеммными зажимами и автоматическим выключателем для отключения осветительного оборудования в случае короткого замыкания или резкого возрастания тепловой нагрузки. Для вариантов, требующих раздельного подключения различных потребителей (рекламоносители, светосигнализационное оборудование), опора изготавливается с двумя смотровыми лючками. Кронштейн (одно-, двух-, трех-, четырехрожковый) крепится восемью винтами М10, что обеспечивает надежную фиксацию кронштейна при воздействии ветровых и вибрационных нагрузок. Весь крепеж изготовлен из нержавеющей стали. Для снижения эксплуатационных затрат, сохранения прочностных характеристик материала опоры все поверхности (внутренняя и наружная) оцинкованы горячим способом. Эта технология известна уже около 200 лет и до сих пор является наиболее эффективным и экономически выгодным способом защиты черных металлов от коррозии. Толщина защитного слоя цинка составляет 80—100 мкм. Коррозионная стойкость у горячеоцинкованной стали не превышает 1—3 мкм в год, и срок службы таких опор составляет не менее 30 лет. В случае необходимости, при решении задач, связанных с цветовым решением некоторых объектов, опоры можно окрашивать специальными материалами. На крышке смотрового лючка закреплена металлическая табличка с указанием предприятия-изготовителя, типа опоры и даты изготовления. В перечне выпускаемой фирмой продукции есть также осветительные установки с использованием высокомачтовых опор с мобильными «коронами» высотой от 20 до 55 метров. Данная технология проектирования и строительства установок наружного освещения признана во всем мире и используется в случаях, когда нужно решать вопросы освещения больших открытых пространств — транспортных развязок (одно-, двухуровневых), причалов, портов, аэродромов и т. д. Данная технология опробована и признана экономически выгодной при строительстве и особенно последующей эксплуатации установок наружного освещения транспортных развязок, таких, например, как Московская кольцевая автодорога, шоссе в международный аэропорт Шереметьево-2, третье транспортное кольцо в Москве, в городах Ханты-Мансийске, Сургуте, Ташкенте, Екатеринбурге. На все указанные объекты светотехническое оборудование было поставлено нашим предприятием.

    Дата: 12.11.2001
    По материалам фирмы «АМИРА»
    "СтройПРОФИль" №3
    1 стр. из 1


    «« назад

    Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!