Парад достижений дорожников

1 стр. из 1

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга, Комитет по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области, Ассоциация «Дормост», Международная академия транспорта и Выставочное объединение «РЕСТЭК» выступили организаторами IX Международной специализированной выставки «ДОРОГИ. МОСТЫ. ТОННЕЛИ», которая прошла 26–28 сентября 2007 г. в Михайловский манеже (Санкт-Петербург).

Выставка стала смотром как перспективных разработок, так и уже реализованных проектов транспортно-строительной отрасли, в которой сегодня особое внимание уделяется качеству работ, удобству, надежности и долговечности транспортных объектов, применению современных безопасных материалов и конструкций.

Журнал «Петербургский строительный рынок» традиционно выступил информационным спонсором и участником выставки.

Выставка «Дороги. Мосты. Тоннели», по оценкам специалистов, является важным событием в жизни отрасли. Это прежде всего показ последних новинок техники и технологий, современных материалов и оборудования. В этом году в выставке приняли участие более 140 предприятий и организаций из разных городов России: Санкт-Петербурга и Москвы, Челябинска и Саратова, Екатеринбурга, Тулы, Чебоксар, Петрозаводска, Переславля-Залесского, Кургана и др., а также компании из Великобритании, Кореи, Канады. Среди участников производители и поставщики дорожной техники и строительных материалов для автомобильных дорог, мостов и тоннелей, крупные проектные организации. На открытии выставки первый заместитель председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга В. С. Антонов отметил, что выставка растет с каждым годом, привлекает все больше профессионалов отрасли, в том числе представителей государственных структур, что позволяет ей считаться традиционном местом демонстрации новинок и обмена опытом.

Выставку посетили более 3 000 специалистов. Им был представлен макет защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, проекты последних станций метро и мостовых переходов. На экспозиции можно было увидеть уникальное снегоплавильное оборудование, опалубочные системы и металлические конструкции, геосинтетические материалы, противогололедные и пылеподавляющие реагенты — все для обеспечения процессов проектирования, строительства и благоустройства дорог и транспортных сооружений.

Открытая экспозиция выставки, которая представляла собой показ спецтехники (погрузчиков, экскаваторов, гидромолотов и другой российской и зарубежной техники) под открытым небом в центре города (Манежная площадь) — уникальное событие и одновременно праздник.

В рамках выставки Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству совместно с ВО «РЕСТЭК» провели специализированную конференцию «Дорожно-транспортный комплекс Санкт-Петербурга — взгляд в будущее» и интерактивную дискуссию, посвященную проблеме транспортных заторов. В ходе работы конференции были подняты многие актуальные для отрасли вопросы: транспортные стратегии развития Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа, в том числе генеральная схема развития улично-дорожной сети Петербурга, новые проекты, реализуемые в городе, новые технологии строительства, государственно-частное партнерство в российском транспортном комплексе. Были также рассмотрены предложения по оптимизации дорожного движения и управлению транспортными потоками.

В работе конференций приняли участие представители отраслевых комитетов правительства Санкт-Петербурга, правительства Ленинградской области и других регионов России, ведущих предприятий дорожного комплекса, строительных компаний, кредитно-финансовых учреждений, проектно-конструкторских и проектно-изыскательских организаций, институтов, учебных заведений и страховых компаний из различных регионов России и стран СНГ.

Дата: 25.10.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (104)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!