Дорожные ограждения от компании «ВАДЭН». Требования новых стандартов

1 стр. из 1

Сосновоборский завод профнастила «ВАДЭН» работает на рынке более 10 лет и сегодня является признанным лидером среди производителей стального профилированного листа в Северо-Западном регионе.  В 1999 г. компания открыла новое для себя направление деятельности — производство широкого спектра металлоконструкций, в том числе силовых дорожных ограждений барьерного типа.

На сегодняшний день компания «ВАДЭН» предлагает полную линейку барьерных ограждений дорожной и мостовой групп по ГОСТ 26804-86 с удерживающей способностью до 190 кДж. Стоит отметить, что в свете введенного в действие с 01.01.2006 г. ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения.

Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» на сегодняшний день в дорожном строительстве широко востребованными являются ограждения с удерживающей способностью до 600 кДж.

В связи с существенным повышением требований к ограждающим конструкциям нашей компанией совместно с ФГУП «РОСДОРНИИ» разработана расширенная линейка дорожных ограждений, удовлетворяющих требованиям удерживающей способности У1-У10.

При этом в конструкции ограждений используются типовая двухволновая балка толщиной 3–4 мм, выпускаемая многими металлургическими комбинатами России. В настоящее время совместно с ФГУП «НИЦИАМТ» идет подготовка к проведению стендовых и натурных испытаний наших конструкций на соответствие требованиям ГОСТ Р 52289-2004. По результатам их проведения уже к концу года компания планирует пройти сертификацию в ОС НИИ БДД МВД России.

Мощности, задействованные компанией «ВАДЭН» по нанесению антикоррозийных покрытий на производимые конструкции для промышленного и энергетического строительства, позволяют выпускать и дорожные ограждения с различными видами защитных покрытий.

Компания «ВАДЭН» предлагает конструкции ограждений, защищенные от коррозии методами горячего оцинкования, холодного оцинкования с предварительной дробеструйной очисткой металла, а также другими видами защитно-декоративных покрытий, наносимых непосредственно как на черный металл, так и на оцинкованную поверхность.

Дата: 25.10.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (104)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!