«Балтийская строительная неделя» — от инновации к продвижению

1 стр. из 1

В Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» с 12 по 15 сентября прошла 11 МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «БАЛТИЙСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ».

На площади 23 790 кв. м разместились стенды более 750 участников из 21 страны мира. Национальные коллективные стенды представили Германия, Финляндия, Италия, Чехия, Турция, Китай и другие. Выставку посетили более 26 000 специалистов. А прирост уникальных посетителей составил 10% по сравнению с данными прошлого года. «Балтийская Строительная Неделя» — единственная отраслевая выставка на Северо-Западе России, прошедшая официальный аудит для подтверждения статистических данных. В 2007 г. компания «РуссКом Ай-Ти Системс» провела аудит выставки в третий раз.

Выставка стала не только традиционным местом встречи профессионалов отрасли. Как уверяют организаторы, «Балтийская Строительная Неделя» остается той демонстрационной площадкой, на которой можно познакомиться с последними достижениями и передовыми технологиями в области строительства, отечественными и зарубежными.

Накануне открытия выставки, 11 сентября, в «Астории» состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Инновация», задавшая тон всему форуму. Сухие цифры таковы: 11 номинаций, 11 Гран-при, 18 лауреатов. А за ними — стремление к победе, увлеченность идеей, желание во что бы то ни стало рассказать о своей новинке широкой публике…

Напомним, на конкурс «Инновация» была заявлена лишь та продукция, которая появилась на отечественном строительном рынке в течение последнего года и представляет собой принципиально новый продукт или технологию. Однако представленные на выставке новинки одним конкурсом не ограничились. В экспозиции компаний-участниц посетители увидели и новые линейки продукции, и обновленный ассортимент.

Участникам и гостям выставки была представлена обширная деловая программа: 4 конференции, 2 «круглых стола», семинары, презентации и мастер-классы компаний-участниц, бесплатные консультации архитекторов. В частности, состоялись 7-я Международная конференция для производителей BaltiMix «Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес» и 6-я Международная научно-практическая конференция «Вентиляция, отопление, тепло-, газо-, водоснабжение жилых, промышленных и общественных зданий — пути повышения эффективности, экологической безопасности и энергосбережения», прошла практическая конференция, посвященная вступлению России в ВТО «Правовые аспекты архитектурной деятельности», был представлен проект «В поддержку малого бизнеса» и т. д.

Каждый участник и каждый посетитель выставки наверняка отметит что-то не-обычное, то, чем запомнилась именно ему «Балтийская Строительная Неделя-2007». А организаторам выставки остается лишь сетовать на то, что удивлять публику становится все сложнее. Впрочем, для людей, делающих свое дело с удовольствием, нет ничего невозможного.
www.balticbuild.ru

Дата: 25.09.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (104)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!