V Съезд строителей

1 стр. из 1

Союз строительных объединений и организаций, организатор ежегодного проведения Съезда строителей Санкт-Петербурга, объявляет о начале подготовки к Съезду строителей 2007 г. В нынешнем году Съезд откроется в пятый раз и традиционно пройдет в декабре.

В 2007 г. строительный комплекс города продолжает поступательно развиваться. Увеличились объемы государственного заказа, происходит активное освоение новых городских территорий, сохраняется позитивная динамика в развитии системы ипотечного кредитования, разрабатывается нормативно-правовая база и совершенствуются механизмы принятия градостроительных решений, которые направлены на оптимизацию работы строителей.

На 1 августа в Петербурге введено в строй 177 жилых домов общей площадью 1 млн. 129 тыс. 777,6 кв. м. Эти ци­фры позволяют с уверенностью утвер­ждать, что к концу года будет сдано не менее 2,4–2,5 млн. кв. м жилья, то есть план на нынешний год будет не только вы­полнен, но и перевыполнен. Среди этого количества квадратных метров 267 тысяч, или 29 домов, бу­дет построено за счет городского бюджета.

Кроме жилья в первом полугодии петер­бургские строители ввели в эксплуатацию около 250 общегражданских объектов: это 45 бизнес-центров, 40 торговых точек, бо­лее 30 гаражей и крытых автостоянок, 29 автозаправочных станций, 5 гости­ниц и многое другое.

В этом году в работе V Съезда строителей примут участие более 1 000 делегатов — представителей крупнейших организаций строительного комплекса города. Традиционно планируется участие в Съезде губернатора Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко и представителей правительства города. В докладах делегатов будут освещены насущные проблемы деятельности стройиндустрии и перспективы ее развития. Разговор пойдет об освоении новых территорий в увязке с развитием инженерной инфраструктуры, реконструкции исторического центра города, увеличении объемов жилищного строительства, дальнейшем наращивании темпов возведения объектов социального, промышленного и коммерческого назначения, объектов транспортной инфраструктуры.

Отдельное внимание будет уделено вопросу перехода строительной отрасли на саморегулирование. Отвечая пожеланию губернатора Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко о том, что именно Союз строительных объединений и организаций под руководством вице-губернатора А. И. Вахмистрова на данном этапе должен оставаться объединяющим для всех строителей, при ССОО еще в начале 2007 г. был образован экспертный совет, объединивший представителей всех крупных строительных объединений Санкт-Петербурга, заинтересованных в разработке единого для всех участников рынка регламента, на основе которого профильные организации смогут составить наиболее эффективные, с точки зрения каждого конкретного сегмента рынка, стандарты сертификации. Делегатами Съезда будут подведены итоги работы Союза строительных объединений и организаций за прошедший, юбилейный для ССОО, год и поставлены задачи на 2008 г.

Союз строительных объединений и организаций приглашает строительные компании города принять участие в подготовке и проведении V Съезда строителей.

Дополнительную информацию о проведении Съезда можно получить в дирекции Союза по телефонам: 570-3063, 336-4554.

Дата: 25.10.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (104)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!