На других посмотреть и себя показать (ООО «Вермеер РусСервис»)

1 стр. из 1

Балтийская строительная неделя, которая прошла в «Ленэкспо» с 12 по 15 сентября, собрала рекордное число участников. И это неудивительно — специалистам было на что посмотреть. Фирма ООО «Вермеер РусСервис» демонстрировала на своем стенде 4 единицы техники производства фирмы Vermeer, официальным дилером которой она является. Были представлены: ручной траншеекопатель RT200, две установки горизонтально направленного бурения D6x6 (наземного базирования), McLaughlin (котлованного типа) и установка для санации трубопроводов PB30.

Особый интерес у профессионалов вызвал ручной траншеекопатель RT200. И вот почему: эта легкая, надежная машина может выкопать траншею нужной ширины глубиной до 1 220 см по 700–1 000 погонных метров в день. Как вы понимаете, гастарбайтерам такое и не снилось! Особое внимание обратили на эту машину связисты и специалисты по прокладке газовых коммуникаций: ручным траншеекопателем можно подвести коммуникации вплотную к каждому дому! Нужно ли говорить о том, как необходима такая техника и в сельской местности, и в городах для реализации национальных проектов!

Не меньше посетителей собралось и у установки McLaughlin. Эта «малышка», пришедшая на смену PL8000, имеет улучшенные характеристики: в 1,5 раза увеличено тяговое усилие и на 1/5 выросла длина штанг. А это значит, что буровой канал можно сделать быстрее, больше и длиннее, чем раньше.

Новинка фирмы Vermeer — установка для санации трубопроводов PB30 — приятно поразила посетителей Балтийской строительной недели своей компактностью и ценой. Любая деталь этой установки весит не больше 30 кг, а разобрать ее можно без гаечного ключа! При этом она в состоянии заменить изношенные трубопроводы диаметром до 160 мм. Причем для PB30 не нужен котлован, она устанавливается прямо в колодец, и, протянув трубу до 45 м, ее можно перенести в следующий.

Установка горизонтально направленного бурения D 6x6 — пожалуй, самая изящная из тех, что были представлены нашей фирмой на Балтийской строительной неделе. Связисты, электрики и газовщики по достоинству оценили ее миниатюрные размеры: попробуй-ка в черте города, особенно в центре, проложить коммуникации, не повредив асфальт, не затруднив движение транспорта и пешеходов. Помимо изящества и миниатюрности у этой машины чрезвычайно просты управление и эксплуатация.

Фирма ООО «Вермеер РусСервис» прощалась с Балтийской строительной неделей «налегке»: все экспонаты увезли новые владельцы. Так что в отличие от Чацкого, который попал с корабля на бал, техника Vermeer с бала отправилась прямиком на рабочие места.


Московское представительство «Вермеер Штайнбрюк Експорт ГмбХ»
www.vermeer.ru
E-mail: office@vermeer.ru
vermeer.moscow@co.ru
ООО «Вермеер РусСервис»
E-mail: service@vermeer.ru
194015 СПб., ул. Таврическая, 45, лит. А
Тел. +7 (812) 335-3979
E-mail: vermeerspb@mail.ru

Дата: 25.10.2007
В. Шартон
"Петербургский строительный рынок" 10 (104)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!