Надежные поставки — гарантия успеха (Торговая компания ООО «АОМЗ»)

1 стр. из 1

Компания ООО «АОМЗ», являясь дилером ряда металлургических предприятий России и стран СНГ с 1995 г., занимается на рынке Северо-Запада реализацией металлопроката и металлоизделий оптом и в розницу. Качество продукции, профессионализм работников, доступные цены, индивидуальный подход к потребностям заказчиков, добросовестность в исполнении взятых на себя обязательств позволили завоевать компании доверие строителей и производственников как в Северо-Западном регионе, так и за его пределами. Подтверждением этому является присуждение почетного звания «Топ-менеджер РФ 2006 года» генеральному директору компании Е. А. Матвеевой, с которой мы сегодня беседуем. она рассказала нам о том, как сегодня работает предприятие, о заказах и партнерах.

— Екатерина Алексеевна, расскажите об особенностях вашего предприятия.

— Компанию ООО «АОМЗ» и производителей металлопродукции связывают длительные и тесные партнерские отношения, позволяющие оперативно реагировать на текущие изменения потребностей в том или ином виде металлопродукции. Компания «АОМЗ» изначально была дилером таких заводов, как Омутнинский и Могилевский металлургические заводы, откуда производились поставки продукции из серого чугуна. Но поскольку производство труб из серого чугуна было прекращено, мы стали искать пути по поставкам труб в Санкт-Петербург и Северо-Западный регион и заключили договор по дилерству с Липецким металлургическим заводом «Свободный сокол».

Сегодня компания располагает складскими площадями, которые составляют порядка 3 050 кв. м, из которых площадка открытого хранения — 1 400 кв. м с бетонным покрытием и два крытых не отапливаемых ангара — 750 и 900 кв. м. Площади открытого хранения, оборудованные специальными ячейками и ложементами, позволяют одновременно хранить на складе до 1 200 т металлопродукции из России и из-за рубежа.

Наша компания предлагает со склада в Санкт-Петербурге: задвижки, затворы, трубы профильные, трубы чугунные, трубы из ВЧШГ, фасонные части, фитинги, абразивный порошок (купершлак), дробь, канат стальной.

— Сегодня впервые в Санкт-Петербурге прокладывается водовод с трубой из ВЧШГ диаметром 1 200 мм. Ваша компания принимала в поставках этих труб непосредственное участие…

— Действительно, это так, но если говорить честно, в одиночку справиться с задачей по поставке такой трубы, в таком количестве и в столь сжатые сроки мы врядли бы смогли. И поэтому мы обратились за помощью к нескольким партнерам, которые взяли на себя часть проблем по решению стоящей перед нами задачи. Оперативно заключив необходимые договоры, мы, выступая в роли координатора действий, смогли решить задачу по поставке необходимой продукции для компании «Водолей-1» в запланированные сроки. Пользуясь случаем, я хотела бы выразить благодарность нашим партнерам за высочайшую обязательность и исполнительность в рамках заключенных нами договоров.

 — В чем специфика этого контракта?

— Мы являемся контрактодержателями с компанией «Водолей-1», и что касается специфики работы конкретно на данном объекте, то это, как всегда у нас бывает, — совершенно сжатые сроки. Заявка на трубу поступила к нам в конце июня, 16 июля был подписан контракт, а 20 августа труба была доставлена в Санкт-Петербург. И это при условии, что в августе в Европе обычно сезон каникул, и заказ на трубу из ВЧШГ диаметром 1 200 мм в планах концерна Saint-Gobain РАМ не стоял. Все участники этого процесса, я считаю, сработали слаженно, грамотно. И сегодня мы уже видим, как труба укладывается в Санкт-Петербурге, кстати, впервые в городе. Я надеюсь, что этот опыт будет поддержан, и системы водоснабжения и водоотведения в Петербурге будут прокладываться с использованием этого материала, столь подходящего к нашим непростым геологическим условиям.

Торговая компания ООО «АОМЗ»
Санкт-Петербург, ул. Калинина, 13
Тел.: (812) 441-2318, 786-0317
Факс (812) 786-8896
E-mail: info@aomz.com
www.aomz.com

Дата: 25.10.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (104)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!