Надежность, качество и стальные трубы — их выбирают крупнейшие дилерские сети стройматериалов, простые обыватели и звезды мирового масштаба (Lindab)

1 стр. из 1

Речь идет о водостоках. Казалось бы банально, но цифра 56 млн. евро — отнюдь таковой не является. А ведь именно столько в 2006 г. было потрачено потребителями на водосточные системы LINDAB.

Эта шведская компания создала уникальный по своим потребительским характеристикам водосток, который одним позволяет делать успешный бизнес, другим же защищать свое жилье от осадков.

Имея за своими плечами полувековой опыт производства, LINDAB по праву является признанным европейским лидером. На сегодняшний день система водостоков LindabRainline занимает превалирующее положение и на российском рынке. Это обусловлено качеством, исключительной прочностью изделий, а также незаурядными потребительскими свойствами системы. Говорит генеральный директор компании «ЕТС строительные системы» Егор Ефремов-Шереметьев: «Мы специализируемся только на оптовой реализации продукции LINDAB, и нашими клиентами являются строительные организации и фирмы, предоставляющие полный комплекс услуг — от продажи материалов до их монтажа.

За 7 лет моей работы не было ни одной претензии к качеству LINDAB со стороны наших партнеров, а соответственно и их покупателей.

А 7 лет — это уже показатель! Если же говорить о качестве — тут, знаете, как в мультфильме про Вини Пуха, — «Мед либо он есть, либо его нет!». То же самое и с качеством — оно либо есть, либо его нет. Среднего не дано.

Я считаю, что 50-летний опыт работы компании LINDAB, наличие производственных площадок и офисов по всему миру говорят о многом. А слова LINDAB и качество давно стали синонимами».

А вот Екатерина Маркова узнала о водостоках LINDAB два года назад — после визита кровельщика. «Он, после работы над нашей прохудившейся крышей, сказал, что, если не поставить нормальный слив, то и крыше, и дому будет конец, — рассказывает эта жительница Приморского края, — у нас же летом погода — одни тайфуны. Да и зимой сплошные осадки. Одним словом, решили мы с мужем последовать разумному совету. Этот же мастеровой и порекомендовал шведские водостоки. Не скажу, что мы их сразу нашли, т. к. наш рынок все больше китайским наводнен, но когда отыскали, то подобрали, и такие, чтобы они по цвету подходили к коттеджу нашему, и с крышей дизайном сочетались. Затем, когда устанавливать начали, — у нас рты открылись: быстро, за несколько часов, все работы были закончены. И так все ловко собиралось. Раз, раз — и готово! С тех пор даже намека на какую-то течь не было».

Известная во всем мире звездная семья Дэвида и Виктории Бэкхем солидарна с нашей соотечественницей. Они свой дом на острове Кох Самуи, в Таиланде, тоже оснастили LindabRainline.

Очень существенным фактором потребительских предпочтений в пользу продукции LINDAB является ее запас прочности, потому как только гарантированный срок эксплуатации водостоков составляет 15 лет. И это с учетом воздействия таких агрессивных климатов, как на российском Дальнем Востоке или же в тропиках Индокитая. А представители производителя уверяют, что срок износа может быть намного больше, и, по некоторым оценкам, составлять и 30–40 лет.

«Да, несомненным и главным достоинством системы водослива LINDAB является качество, — считает бренд-менеджер компании «Армидо» Татьяна Бикулова. — Система изготавливается из стали с многослойным покрытием. Стальное ядро водостока с обеих сторон имеет полимерное покрытие High Build Polyester (НВР) толщиной 50 мкм, т. е. почти вдвое больше, чем для обычных покрытий из полиэстера. Поверхность водостока несколько шершава, так как материал покрытия содержит прочные акриловые частицы, диаметр которых слегка превышает толщину покрытия. Эти крошечные капли значительно улучшают сопротивление ультрафиолетовой радиации и предотвращают преждевременное старение. Капли вложены в слой полиэстера так, чтобы гарантировать улучшенную защиту против механического износа и повреждения. В отличие от других полимерных покрытий, HBP экологически чист и безопасен, так как не содержит вредных для здоровья человека и окружающей среды веществ».

«К качеству LINDAB претензий нет, — продолжает развивать тему руководитель направления компании «УНИКМА» Рости-слав Коваленко. — Они одни из лучших на рынке. Многие из строителей, с которыми мы работаем, говорят, что это самая продуманная система, она легко собирается и надежна в эксплуатации. Их цены конкурентоспособные и оптимальные. Водосток в собранном виде надежен, не болтается, все элементы собираются по принципу «соедини и защелкни» и отлично стыкуются. Очень хорошая заводская упаковка. Правильный ассортимент. Мы стремимся работать с лидерами рынка. LINDAB — именно такая компания. Считаю, что этот водосток — для профессионалов. Я думаю, их лозунг должен быть именно такой».

Хоть Анатолий Гриценко из Подмосковья и не особо сведущ в технологии строительства, но он смог самостоятельно собрать LindabRainline и с помощью соседа установить водосток на свой дом. Он поделился своими впечатлениями: «Вы знаете, стыкуемость элементов, простота и удобство монтажа водостока таковы, что его можно установить абсолютно на любое здание. Я просто получал удовольствие от такой работы. Словно детский конструктор «Лего» собирал. К тому же, уж чего никак не ожидал, в результате мой дом с этим водостоком получил некую эстетическую привлекательность. Качественно и красиво».

Единая Торговая Система
Тел. (812) 703-1035
Представительство Lindab
123290 Россия, Москва,
ул. 2-я Магистральная, 14г, строение 1
Тел. (495) 937-2278, факс (495) 937-2279
E-mail: info@lindab.ru

Дата: 25.10.2007
Сергей Самойлов
"Петербургский строительный рынок" 10 (104)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!