Первый этап позади! Реставраторы ждут

1 стр. из 1

Недавно в Петербурге завершился первый этап II ежегодного конкурса «На лучшую реставрацию объектов культурно-исторического наследия Санкт-Петербурга», организованного Российской Ассоциацией Реставраторов и проходящего в рамках системы конкурсов «Сделано в Санкт-Петербурге», организованных Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским Центром контроля качества товаров, работ и услуг.

Экспертный совет, в который входят ведущие эксперты в области реставрации, осмотрел объекты, познакомился с документацией и вынес свой вердикт.

В номинации «Памятник садово-паркового и монументального искусства с полным комплексом реставрационных работ» победителем стало ООО «Реставрационная мастерская «Наследие»» за реставрацию статуи «Андромеда», расположенной на каскаде «Шахматная гора», ГМЗ «Петергоф». ООО «Карэ», проводившее реставрацию в соборе Владимирской иконы Божией Матери в Кронштадте, выиграло в номинации «Предметы декоративно-прикладного искусства с полным комплексом реставрационных работ». Лауреатами в этой же номинации стали ООО «Веста — 2С» и ООО «Реставрационная мастерская «Наследие»». А в номинации «Реставрация памятника архитектуры с полным комплексом ремонтно-реставрационных работ» лучшим стало ЗАО НРПЦ «Специалист» за реставрацию архитектурного металлодекора моста Лейтенанта Шмидта (ныне Благовещенского). Лауреаты этой номинации — ООО «Пассим» и ООО «Левкас». Кроме того, Дипломом лауреата конкурса «За особый вклад в сохранение исторического и культурного наследия Санкт-Петербурга» награждено ЗАО «Пикалов и сын» в связи с многолетней плодо-творной и эффективной деятельностью в сфере реставрации и сохранения культурного наследия.

Это решения Экспертного совета отраслевого конкурса. Сейчас все документы переданы в Санкт-Петербургский Центр контроля качества товаров, работ и услуг, и окончательное решение по всем отраслевым конкурсам будет принимать Большой экспертный совет всей системы «Сделано в Санкт-Петербурге».

После окончательного решения награждение победителей будет проходить в Смольном в ноябре этого года.

Дата: 25.10.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (104)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!