Периметральные системы: извещатель ИД2-100

1 стр. из 1

Фирма ООО «НПФ Полисервис» более 10 лет разрабатывает и производит извещатели охраны периметра, использующие различные физические принципы обнаружения.

Одним из таких приборов, разработанных нашей фирмой, является извещатель пассивный инфракрасный ИД2-100. Прибор предназначен для построения рубежей охраны вдоль границы открытой территории. В своем роде это изделие можно считать уникальным. По своим техническим характеристикам извещатель не уступает подобным зарубежным аналогам, а по некоторым значительно превосходит. В основу работы изделия положен принцип обнаружения изменения радиационной температуры при пересечении нарушителем поля зрения прибора. Извещатель ИД2-100 стационарно устанавливается на охраняемом периметре и направляется вдоль границы объекта, формируя контролируемый участок. Окружающие предметы, находящиеся в поле зрения прибора, своим тепловым излучением образуют температурный фон, который с течением времени меняется очень медленно. При попытках пересечь охраняемый рубеж нарушитель вносит в общую тепловую картину дополнительную энергию своего тела. Именно это изменение излучения и фиксирует извещатель. Благодаря специальному зеркальному объективу ИД2-100 фиксирует перепад температуры в 1 градус на расстоянии до 100 м. Он «видит» ночью так же хорошо, как и днем. Ему не помеха такие природные факторы, как дождь и туман.

Конструктивно прибор выполнен в металлическом герметичном корпусе, исключающем попадание внутрь воды и пыли, способной загрязнить объектив. Усиленный кронштейн крепления надежно фиксирует положение прибора, не давая ему смещаться или дрожать при воздействии на него сильного ветра или налипания снега. Оптические элементы снабжены системой подогрева, предотвращающей выпадение на зеркалах капель росы. Прибор работает в широком диапазоне питающих напряжений (от 8 до 28 В), что позволяет без дополнительного оборудования внедрять его в цепи питания существующей охранной системы. Как и большинство извещателей, ИД2-100 снабжен выходами тревоги типа «сухой» контакт, что дает возможность подключить его к любому имеющемуся приемно-контрольному пульту, установленному на посту охраны.

Помимо извещателей ООО «НПФ Полисервис» разрабатывает и выпускает большой ряд других приборов и устройств, необходимых для построения высоконадежных систем охраны периметра, а также пожарной сигнализации.


ООО «НПФ Полисервис»
Россия, Санкт-Петербург,
ул. Парковая, 4, офис 306
Тел. +7 (812) 449-1992
E-mail: office@npfpol.ru
www.npfpol.ru

Дата: 30.10.2007
А. Ю. Спириденко
"СтройПРОФИль" 7 (61)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!