ООО «БалтПромАрматура» — ведущий поставщик трубопроводной арматуры

1 стр. из 1

ООО «БалтПромАрматура» является ведущим российским разработчиком, производителем и поставщиком трубопроводной арматуры промышленного назначения. Система менеджмента качества, действующая в ООО «БалтПромАрматура», сертифицирована в системе сертификации ГОСТ Р и Международной ассоциации органов по сертификации систем качества IQNet на соответствие требованиям ИСО 9001:2000.

ООО «БалтПромАрматура» является единственным в России производителем шланговых задвижек, потребителями которых являются предприятия практически всех регионов России и различных отраслей промышленности.

Эти изделия уже успели заслужить признание потребителей и общественности, неоднократно отмечались призами различных конкурсов и выставок. Победителем конкурса «Сделано в Санкт-Петербурге» продукция ООО «БалтПромАрматура» уже становилась дважды: в юбилейном для города 2003 г. и в 2006 г. В этом году победа в престижном конкурсе присуждена ООО «БалтПромАрматура» за задвижку шланговую РN 16 DN 25-100 мм.

Данная задвижка специально разработана и уже широко применяется в жилищно-коммунальном хозяйстве, в системах горячего и холодного водоснабжения, на водомерных и тепловых узлах. Преимуществами новых шланговых задвижек на давление РN 1,6 МПа, в отличие от традиционно применяемых в ЖКХ видов запорной арматуры, являются ее абсолютная герметичность по отношению к внешней среде, отсутствие потребности в постоянном техническом обслуживании, полная герметичность в затворе (отсутствие протечек) даже на загрязненных средах (окалина, ржавчина, песок, твердые включения и т. п.) в течение всего периода эксплуатации. Кроме этого, при открытой задвижке патрубок является как бы продолжением трубопровода, что очень существенно для обеспечения беспрепятственного прохождения рабочей среды, при этом потери давления (за счет низкого коэффициента гидравлического сопротивления) в трубопроводе заметно уменьшаются, что снижает энергетические затраты на работу насосов. Для полного восстановления работоспособности задвижки достаточно заменить только патрубок, для чего не требуется привлечения квалифицированного персонала. Для удобства обслуживания задвижки имеют указатель положений «открыто-закрыто», а также оснащены датчиком работоспособности патрубка.

В настоящее время это единственная в России запорная трубопроводная арматура, подающая сигнал о своей неисправности. Датчик, подающий электрический сигнал, позволяет использовать эти шланговые задвижки в системах мониторинга, диспетчеризации и предотвращения аварийных ситуаций на инженерных системах и сетях жилых домов.

195027 Россия, СПб., пр. Шаумяна, 10/1
Тел. (812) 326-2400
Факс (812) 326-2421
E-mail: mail@bpa.spb.ru
www.bpa.spb.ru

Дата: 28.11.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11 (105)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!