Компания «Вилия»: «Быть первым!» — неизменная стратегия успеха

1 стр. из 1

В строительном сообществе Санкт-Петербурга таких примеров единицы, и тем приятнее нам сегодня представить читателям генерального директора ООО «Вилия» Александра Назарова — человека талантливого, неординарного, увлеченного, успешного во всех своих начинаниях.

—Александр Владимирович, среди генподрядных компаний, специализирующихся на крупномасштабном коммерческом строительстве, «Вилия» является признанным лидером. В городе есть лишь 2–3 организации подобного уровня, способные составить ей конкуренцию.

— Сегодня гипермаркеты «пекутся», как пирожки, а несколько лет назад мы построили первый в нашем городе торговый комплекс формата cash&carry широко распространенной ныне торговой сети «Лента». Генподряд на объектах большой площади — вещь непростая. Необходимо скоординировать работу огромного числа подрядчиков и поставщиков, и от того, насколько четкие задачи стоят перед каждым подразделением и перед каждым работником и насколько правильно они поставлены, зависит эффективность всей стройки.

За эти годы мы накопили огромный опыт строительства подобных объектов. И скажу без ложной скромности, едва ли в нашем городе кто-то может похвастаться более высоким качеством строительства, чем «Вилия». Качество, жесткое соблюдение сроков строительства и обязательств перед партнерами в сочетании с гибкой ценовой политикой — вот факторы, которые помогают нам не просто выживать в условиях постоянно возрастающей конкуренции, но удерживать и развивать свои лидирующие позиции. Поэтому работы у нас много.

В этом году мы сдали три гипермаркета: «О’кей», очередные «Кастораму» на Пулковском шоссе и «Метрику» площадью 18 тыс. кв. м в Парголово, которая на сегодняшний день является одним из самых больших гипермаркетов на Северо-Западе. К концу года будет сдана первая очередь (60 кв. м) крупнейшего логистического комплекса класса А общей площадью порядка 150 тыс. кв. м. И с каждым годом сложность и масштабность наших объектов только повышается. Например, на 2008 г. у нас намечено строительство огромного торгового центра у Ладожского вокзала по заказу нашего давнего партнера — стройбазы «Рыбинская».

— Правильность избранной вами стратегии, подтверждаемая успехами компании, признана Международной лигой стратегического управления, оценки и учета. Буквально на днях Вам был вручен Международный серебряный орден «Преображение» за стратегические достижения, учрежденный этой авторитетной организацией. Позвольте Вас поздравить, и несколько слов об этом…

— Спасибо. Это очень важная оценка нашей деятельности. Отбор лауреатов на орден ведется по программе общественного признания на основе многофакторной модели стратегического управления и общественной экспертизы. В результате тщательного анализа нашей деятельности независимые эксперты сочли, что «Вилия» проявила существенные достижения в области стратегических преобразований и стратегия нашего развития соответствует мировым стандартам.

— Александр Владимирович, Ваша профессиональная деятельность очень успешна, чему не мешает широчайший круг Ваших интересов, не исчерпывающихся строительством. Ваш вклад в дело меценатства и благотворительности, в развитие культуры и искусства переоценить невозможно. Доказательством тому многочисленные награды, которыми отмечена Ваша деятельность.

— Я действительно стараюсь делать как можно больше для того, чтобы помочь тем, кому это необходимо, и мне приятно, что эти усилия не остаются незамеченными.

Я являюсь действительным членом Национальной академии культуры, меценатства и благотворительности, кавалером ордена «Созидатель Петербурга» за поддержку независимых культурных проектов, лауреатом премии Людвига Нобеля, учрежденной в XIX в. Императорским Российским техническим обществом и возвращенной в современную Россию по инициативе Национальной академии культуры, меценатства и благотворительности.

Но дело не в наградах. В числе моих друзей Александр Колкер, Мария Пахоменко, Леонид Неведомский, Рубина Калантарян, Ольга Вардашева, Донатас Банионис, Людмила Чурсина, Алексей Баталов. И я счастлив, что не просто знаком и дружен с великими людьми, деятелями культуры и искусства нашей эпохи, но и имею возможность помочь им в реализации их творческих замыслов, интересных культурных программ.

— Другое Ваше увлечение — спорт.

— Да, у нас есть свой футбольный клуб и хоккейная команда «Вилия». Уже несколько лет «Вилия» является спонсором команды автогонщиков «Голден Моторс», чемпиона Европы по кольцевым гонкам. Все наши спортсмены успешно выступают на различных чемпионатах и первенствах, занимают призовые места.

— Ну а последний Ваш проект поразил всех своей экстравагантностью. Как родилась идея создания сети студий красоты для собак DOGROOM?

— Я сам очень люблю собак и знаю, что у нас в городе до сих пор не существовало для них студий красоты европейского уровня. И здесь, как и во многом другом, мы стали первыми. Сегодня у нас открыто уже две студии, а со временем DOGROOM станет самой разветвленной сетью в Европе. Наши студии оснащены современным итальянским оборудованием фирмы Iv San Bernard. Список услуг, предоставляемый студией, очень объемен и отвечает требованиям самых взыскательных хозяев — от стандартного грумминга до релаксирующих SPA-процедур и маникюра.

194214 Санкт-Петербург,  пр. Энгельса, 93
Тел./факс: (812) 903-9520, 301-6687
E-mail: office@villia.spb.ru

Дата: 28.11.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11 (105)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!