Строительный концерн «Омега»: генподряд «под ключ»

1 стр. из 1

Строительный Концерн «Омега» — старейшая в нашем городе частная строительная компания, созданная, в прямом смысле слова, «с нуля» в самые первые годы перестройки. За 18 лет работы строительный кооператив, состоящий из двух бригад, превратился в мощный многопрофильный холдинг, занимающий в городе лидирующие позиции в своем сегменте.

«О м е г а» — генподрядная организация, специализирующаяся в первую очередь на строительстве крупных объектов промышленного и гражданского назначения: гипермаркетов, автосалонов, логистических терминалов, бизнес-центров и т. д.

В Санкт-Петербурге Концерн является абсолютным рекордсменом по числу построенных гипермаркетов (более 35, в том числе и все шесть магазинов «Максидом»), существующих на сегодняшний день в нашем городе, и автосалонов (более 20).

Сегодня подразделения Концерна «Омега» способны выполнять полный комплекс работ на всем этапе строительства без привлечения субподрядчиков, что значительно упрощает организацию работ, повышает управляемость объектом, позволяет минимизировать сроки строительства.

Производственно-монтажное управление (ПМУ) металлических и светопрозрачных конструкций — это современное производство, оснащенное импортным оборудованием, которое позволяет создавать конструкции высокой сложности, необходимые для строительства объектов, возводимых Концерном «Омега».

Здесь производятся металлоконструкции, в т. ч. несущие конструкции зданий (длиной до 24 м), различные комплектующие и закладные изделия, фасонные элементы, а также алюминиевые светопрозрачные конструкции различного назначения: окна, витражи, входные группы, зенитные фонари и т. д.

ПМУ осуществляет полный комплекс работ — от разработки КМД до доставки и монтажа изделий на объекте.

Электромонтажный отдел выполняет полный комплекс работ по устройству внутриплощадочных и внутренних электросетей зданий: проектирование, согласование проектов, монтаж и получение актов допуска на электроустановки.

Быстрая и эффективная работа отдела достигается благодаря доскональному знанию инженерии и требований заказчиков на типовых объектах, возводимых «Омегой»  (гипермаркетов, автосалонов и т. д).

Отдел слаботочных систем и противопожарной автоматики выполняет полный комплекс работ по проектированию и монтажу слаботочных систем и систем противопожарной безопасности и оповещения, а также по договору с заказчиком проводит их техническое обслуживание после сдачи объекта в эксплуатацию.

Слаботочные системы, системы противопожарной безопасности и оповещения современного здания — это сложная интегрированная модель, программирование которой требует приложения большого интеллектуального труда, а монтаж — высокой квалификации персонала.
Уровень профессионализма специалистов Концерна «Омега» позволяет создавать системы, способные удовлетворить требованиям не только самых взыскательных заказчиков и придирчивых контролирующих органов, но даже иностранных страховых компаний.

Отдел вентиляции и кондиционирования. За 4 года своей деятельности отделом накоплен большой опыт работы по устройству систем вентиляции и кондиционирования «под ключ» на крупных строительных объектах. Специалисты отдела любят интересную творческую работу, требующую нестандартного подхода, которая, как правило, связана с архитектурными особенностями зданий и требованиями заказчиков. Примером тому могут служить известные всему городу автосалоны Porsche (на Московском пр.) и «Toyota Пулково».

Отдел инженерных систем и сантехнического оборудования выполняет проектирование и монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации для зданий самого различного назначения, в том числе и гипермаркетов, оснащенных цехами для приготовления пищи и холодильными установками. Эти системы имеют длинную сложную ветку инженерии, и к ним предъявляются повышенные требования как со стороны заказчиков, так и контролирующих органов.

«Омега-Rent» — самостоятельное арендное предприятие, аккумулирующее всю строительную спецтехнику компании, необходимую для обеспечения нужд строительной площадки на всех этапах производства работ. Парк техники «Омега-Rent» насчитывает порядка двухсот единиц современных машин и механизмов, позволяющих выполнять работы по новейшим строительным технологиям.

«Омега-Rent» — первое отечественное предприятие подобного формата на рынке аренды строительной техники. До сих пор эту нишу занимали исключительно филиалы крупных зарубежных компаний. За полтора года работы предприятие прекрасно зарекомендовало себя как перед конкурентами, так и перед заказчиками, которые высоко оценивают широкую номенклатуру и безупречное техническое состояние арендуемого оборудования. Стремление к высоким стандартам удовлетворения потребностей клиента является кредо всех подразделений Концерна «Омега».

Транспортное предприятие «Ареал» призвано оперативно обеспечивать весь строительный процесс техникой, осуществляя перевозки и доставку строительных материалов на объекты Концерна «Омега». Собственный парк строительной техники состоит из новейших машин и механизмов, среди которых автокраны, погрузчики, мультилифты, контейнеровозы, шаланды, самосвалы, миксеры, грузовые микроавтобусы, большегрузные машины для международных перевозок и другая техника.

Масштабы транспортного предприятия позволяют не только полностью обеспечивать потребности самого Концерна «Омега» в строительных машинах и механизмах, но и сдавать технику в аренду сторонним предприятиям.

Другое направление деятельности, которое сегодня активно развивают на предприятии «Ареал», — международные перевозки. Зарубежные партнеры сумели по достоинству оценить высокий профессионализм организации перевозок, пунктуальность и квалифицированность персонала, а также наличие современных большегрузных автомобилей. Сегодня «Ареал» работает напрямую с финскими заказчиками, завоевав на этом рынке прекрасную репутацию.

Дата: 28.11.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11 (105)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!