Электромеханик по лифтам с университетским образованием

1 стр. из 1

ООО «Лифтсервис» было сформировано в 2003 г. и на сегодняшний день предоставляет полный комплекс услуг по обслуживанию лифтового оборудования: от разработки проектно-сметной документации, проектирования, поставки оборудования и монтажа до сдачи объекта инспекции и сервисного обслуживания всех модификаций лифтов.

Заказчику необходимо лишь объяснить, какой лифт нужен и где его устанавливать, а специалисты компании решат все остальные проблемы качественно и профессионально. В техническом арсенале организации лифты завода «ОТИС», продукция Щербинского лифтостроительного завода, КМЗ, МЛМ, а также петербургских заводов «Парнас» и «Стилкон».

Политика руководства направлена на создание комфортных условий работы для всех сотрудников: это и укомплектованные необходимым оборудованием мастерские, комфортные офисные помещения, места отдыха. Это и предоставление полного пакета социальных льгот, и дополнительное страхование жизни и здоровья работников. В фирме сформировался дружный и сплоченный коллектив, состоящий из специалистов, не один год проработавших в лифтовой отрасли.

В компании придерживаются следующего условия: за одним механиком закреплено не более 30 лифтов, что гарантирует оперативность выполнения всех работ своевременно, а не в режиме долгого ожидания.

Грамотное распределение нагрузки специалистов, высокий профессионализм всех сотрудников, от механиков до звена ИТР, достойные заработные платы, которые выплачиваются без задержек, в четко установленные сроки, — все это позволяет сохранить опытных специалистов, которые составляют «костяк» фирмы, а также привлекать молодых сотрудников. Благодаря перечисленным выше факторам в настоящее время компания признана серьезным и надежным партнером на строительном рынке и занимает прочную нишу в своей сфере.

Информация о компании «Лифтсервис» уже была представлена в предыдущих номерах «Петербургского строительного рынка». За период с 2006 по 2007 гг. фирма увеличила объемы работ в 5 раз. Сфера деятельности компании заметно расширилась, поэтому была создана специальная структура — ООО «Лифтсервис-М» (М — монтаж).

На протяжении всего периода деятельности организация обслуживает коммерческие и бюджетные проекты. В последнее время ООО «Лифтсервис» активно принимает участие в конкурсах и тендерах на выполнение работ по городскому заказу. Результатами такого участия стали государственные контракты с учреждениями здравоохранения, культуры, образования и жилья.

Визитной карточкой компании является умение решать сложные и нестандартные задачи. Квалификация специалистов ООО «Лифтсервис» позволяет спроектировать и установить лифт даже в чердачных, мансардных и подвальных помещениях.

Современный лифт — это сложнейший механизм, программируемый и управляемый при помощи микропроцессора. Отечественные производители лифтов, постоянно модернизируя крупные и мелкие узлы лифта, добиваются качества и технического оснащения в соответствии с мировыми стандартами. Сложнее становится электронная составляющая управления лифтом. Для организаций, занимающихся обслуживанием лифтов, она создает большую проблему в подборе технического персонала, отвечающего за безопасную работу. Механик без радиотехнического инженерного образования не способен самостоятельно справиться с такой сложной конструкцией, поэтому в паре с ним работает инженер-электронщик. На сегодняшний момент количество лифтов, управляемых микропроцессорами, сравнительно небольшое, но даже имеющихся специалистов, способных работать с устаревшими моделями лифтов, не хватает! Остро стоит вопрос и о том, кто завтра будет работать на современных моделях лифтов.

При взятых темпах реконструкции устаревшего лифтового парка многократно возрастает необходимость в высококвалифицированных специалистах, а таких специалистов не готовит ни один вуз.

Говорит директор ООО «Лифтсервис» Х. Д. Димитриади: «Надо идти в университеты. Надо приглашать на работу выпускников электротехнических вузов и колледжей по специальности электромеханик, инженер-электронщик по лифтам. Надо создавать такие условия для молодых инженеров, чтобы заинтересовать их этой профессией. А для этого необходимо поднять статус «лифтовиков» соответственно выполняемой работе и ответственности за безопасность людей, ежедневно пользующихся лифтом. Но это не значит, что без высшего образования электромеханики по лифтам нам не нужны. Они очень нужны. Для них существуют курсы повышения квалификации, обучения микропроцессорным системам управления».

Существенным достижением компании является то, что ее шт ат пополнился пятью выпускниками высших технических учебных заведений. Они сейчас проходят необходимый курс корпоративного обучения на электромеханика по лифтам и в скором времени пополнят ряды «лифтовиков».

ООО «Лифтсервис»
198099 Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, 5
Тел.: (812) 337-2993, 786-7891
e-mail: info@liftservice.spb.ru
www.liftservice.spb.ru

Дата: 28.11.2007
Мария Кустанович
"Петербургский строительный рынок" 11 (105)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!