«Лендорстрой-2»: проекты 2007 года

1 стр. из 1

Построено Митрофаньевское шоссе. 10 октября 2007 г. «Лендорстрой-2» сдал в эксплуатацию Митрофаньевское шоссе — один из важнейших и масштабных объектов для Санкт-Петербурга за последние 30 с лишним лет. Митрофаньевское шоссе кратчайшим путем связало центр Санкт-Петербурга с южными районами. Оно построено параллельно Московскому проспекту и стало дублером этой важной для города магистрали. Шоссе позволяет перераспределить транспортные потоки и вывести движение грузового автотранспорта из центральных районов на Кольцевую автомобильную дорогу и Западный скоростной диаметр.

ЗАО «Лендорстрой-2» в качестве генподрядчика всего за 2 года выполнило огромный объем работ не только по строительству четырехполосного шоссе протяженностью почти 4 километра, но и провело целый комплекс работ по благоустройству общей площадью 176 000 кв. м. А в целом длина проложенных компанией инженерных сетей и коммуникаций составила около 100 км. В ходе реализации проекта для безопасности движения пешеходов от станции метро «Балтийская» построен подземный пешеходный переход, а для соединения Митрофаньевского шоссе с улично-дорожной сетью города возведен мост через Обводный канал. Строительство Митрофаньевского шоссе велось по новейшим прогрессивным технологиям с применением современного оборудования. Пропускная способность магистрали — 60 тыс. автомобилей в сутки. Проект также дал дополнительные возможности для дальнейшего развития Адмиралтейского, Кировского и Московского районов, примыкающих к шоссе.

В декабре 2007 г. ЗАО «Лендорстрой-2» сдало в эксплуатацию 1-ю очередь транспортной развязки в районе Морского порта. Это позволило увеличить его пропускную способность и обеспечить рост транзита грузов в системе 9-го международного транспортного коридора.

В качестве генподрядчика «Лендорстрой-2» ведет строительство улично-дорожной сети в промышленной зоне Шушары, в том числе и подъездных дорог к автозаводу «Тойота». Весь комплекс работ по созданию транспортной инфраструктуры с выходом на КАД в этой промышленной зоне планируется завершить в 2008 г.

За 7 лет (2000–2007 гг.) в компании проведена модернизация производственной базы и введены в эксплуатацию:
 современные асфальтобетонные заводы Wibau и Amman общей производительностью 500 т/ч, позволяющие выпускать новые марки асфальтобетона в соответствии с современными стандартами;
 дробильно-сортировочное оборудование КГИР по производству гранитного щебня;
 установка по выпуску бетонных и щебеночно-песчаных смесей;
 классификаторы для сыпучих материалов.

Внедрение передовых технологий, современного оборудования и машин позволили предприятию выполнять широкий спектр дорожно-строительных работ. «Лендорстрой-2» внес значительный вклад
в благоустройство большинства микрорайонов Санкт-Петербурга: Красносельского, Кировского, Приморского, Василеостровского, в реконструкцию Адмиралтейского, Московского и Индустриального проспектов, площади Островского, а также Биржевой, Светлановской и Октябрьской набережных, Наличной улицы и др.

Дата: 10.12.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 12 (106)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!