Российско-немецкое партнерство

1 стр. из 1

С середины 90-х гг. ЗАО «Лендорстрой-2» сотрудничает с ведущими немецкими фирмами по производству машин и оборудования для дорожного строительства.

Сегодня на объектах строительства этого предприятия работает более 250 единиц высокопроизводительной техники от фирм Wirtgen (фрезы 2100 DC, 2100 DCR, 1000), Vogele (асфальтоукладчики), Hamm (катки дорожные), Bomag (катки дорожные), Liebherr (экскаваторы, бульдозеры, погрузчики), Atlas (экскаваторы).

Более двух десятилетий сотрудничества с фирмой Wirtgen Group позволили ЗАО «Лендорстрой-2» провести комплексную модернизацию производства, внедрить передовые технологии и определить успехи предприятия на строительном рынке Санкт-Петербурга и Север-Западного региона. Wirtgen Group — крупнейший поставщик уникальной дорожно-строительной техники как на европейский, так и на российский рынки.

Со стороны немецкого партнера доброй традицией стала поставка в «Лендорстрой-2» самой новой техники с порядковым номером не более 2, например, асфальтоукладчик Vogele Super 2500.

«Лендорстрой-2», в свою очередь, делится собственными ноу-хау. В частности, на ремиксер Wirtgen-4500 установлены беспламенные инфракрасные нагреватели дорожного покрытия, в корпусе которых смонтирована перфорированная излучающая панель из огнеупорной керамики со сквозными каналами. Эта оригинальная конструкция разработана в ЗАО «Лендорстрой» и защищена патентом РФ. Установка таких нагревателей на ремиксер взамен ранее применяемых металлических газовых горелок обеспечивает полное сгорание топлива, долговечность конструкции и в 1,5 раза увеличивает КПД при нагреве верхнего слоя асфальтобетонного покрытия

Подводя итоги работы за 2007 г., в компании строят планы на будущий, 2008 год. По словам В. В. Гурьянова, основной задачей на предстоящий год по-прежнему остается максимальная разгрузка транспортных магистралей города и повышение их пропускной способности, а также освоение новых перспективных технологий и повышение качества строительства. «Лендорстрой-2» продолжит также работы по капитальному ремонту улиц и площадей Санкт-Петербурга.

198035 Россия, Санкт-Петербург, Рижский пр., 70ж
Тел. (812) 251-1700,    факс (812) 251-1722
E-mail: lds-2@mail.ru

Дата: 10.12.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 12 (106)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!